ОбьявленияВСЕ

КНТЭУ и AIESEC провели круглый стол в формате «Научного кафе»

Общая информация

6 февраля 2015 года Научное общество студентов, аспирантов, докторантов и молодых ученых КНТЭУ совместно с международной студенческой общественной организацией «AIESEC» инициировали проведение круглого стола для студентов разных стран мира в формате «Научного кафе».

Во время дискуссии обсуждались важные проблемы современной молодежи и пути их решения в разных странах:
1. Влияние ментальности и культуры народов на интеграционные процессы в мире.
2. Системы образования и возможности трудоустройства выпускников вузов в разных странах.
3. Оценка мировым сообществом стремлений Украины к интеграции в ЕС.
4. Роль и ответственность молодежи в реформировании своей страны.
5. Общение и этикет: взаимопонимание представителей восточной, европейской, славянской и американских культур.

Все обсуждения проходили в дружеской, теплой атмосфере на английском языке. Активисты Научного общества КНТЭУ обменялись контактами со студентами-иностранцами и планируют дальнейшее сотрудничество в научной и культурной сферах.

06.02.2015
adv