ОбьявленияВСЕ

Волнующая встреча с защитниками Украины

Общая информация

4 марта 2015 года состоялась встреча коллектива университета с волонтерами и бойцами АТО. Встреча состоялась при участии ректора Мазараки Анатолия Антоновича,  директора Государственного предприятия «Украинский дом» Стельмащука Юрия Ивановича, заместителя военного комиссара Деснянского района г. Киева Михеева Владислава Альбертовича.

Во время встречи было передано очередную партию продукта энтерального питания «Реабилакт». Доцент кафедры военной хирургии Украинской военно-медицинской академии, хирург высшей категории ГВМКЦ «Главный военно-медицинский клинический госпиталь» Сергей Асланян рассказал бойцам о уникальных свойствах «Реабилакта», разработки ученых кафедры товароведения и экспертизы пищевых продуктов, и отметил его необходимость в военно-полевых условиях.

Первый проректор Наталья Притульская сообщила, что сейчас на кафедре подходит к концу процесс разработки гелеобразного продукта энтерального питания, что сделает его еще более приспособленным к использованию в зоне боевых действий.

Председатель студенческого сектора по работе с общественностью Екатерина Думанова рассказала, что мероприятия, направленные на помощь нашей армии, проводятся в университете не впервые. По инициативе патриотически настроенных студентов, которые таким образом пытаются внести свой посильный вклад в благородное дело защиты нашей страны, в КНТЭУ состоялось большое количество благотворительных мероприятий: сбор вещей и средств, сдача донорской крови, помощь волонтеров в госпитале, изготовление перевязочных материалов и т.д. На средства, собранные студентами и сотрудниками университета, для Главного военного клинического госпиталя были приобретены аппараты для вакуумной и инфузионной терапии.

Для военных студенты и сотрудники передали письма, рисунки, сладости и теплые вещи, выразив таким образом тепло, заботу и благодарность защитникам за их ежедневный подвиг.

Волонтеры и бойцы были искренне благодарны университету за помощь в поддержке украинской армии. Студенты, сотрудники и руководство КНТЭУ пожелали  защитникам здоровья, удачи, счастья, мира и скорейшего возвращения домой живыми и здоровыми.

04.03.2015
adv