ОбьявленияВСЕ

Курс первой медицинской помощи: знать, уметь, спасти

Общая информация

4-5 марта 2015 года усилиями волонтеров КНТЭУ было проведено очередное занятие курсов первой медицинской помощи для наших студентов и сотрудников.

Участники курсов узнали о:

• алгоритме действий в чрезвычайных ситуациях;
  • принципах оказания экстренной медицинской помощи;
  • осмотре места происшествия и обследовании пострадавшего;
  • действиях при нарушении проходимости дыхательных путей;
  • сердечно-легочной реанимации;
  • действиях при шоке, термических поражениях, кровотечениях;
  • правилах транспортировки пострадавшего;
  • комплектации и назначении медицинской аптечки.

Особое внимание уделялось отработке навыков на специальных манекенах-тренажерах, что позволило не просто овладеть теоретическими знаниями, но и практическими умениями проведения сердечно-легочной реанимации, приема Хеймлика, остановки кровотечения, иммобилизации шеи, позвоночника, конечностей, транспортировки пострадавших.  Участники  обнаружили большой интерес к курсу и активно принимали участие во всех практических упражнениях, а самое важное – получили бесценные знания и умения.

05.03.2015
adv