ОбьявленияВСЕ

Встреча с настоящим героем - выпускником КНТЭУ 1995 года

Общая информация

10 марта 2015 года в университете состоялась встреча студентов с участником боевых действий в АТО, выпускником КНТЭУ 1995 года.

Андрей Степанович – человек интересной судьбы. В бурные 90-е он принимал непосредственное участие в студенческих беспорядках, которые повлияли на становление молодого независимого государства. Потом, как настоящий патриот и гражданин, был активистом Оранжевой революции и Революции достоинства. Поэтому не удивительно, что с самого начала боевых действий в АТО, он стал одним из первых, кто записался добровольцем.

Военный рассказал о своем батальоне «Киев-2», который считается одним из самых опасных для спецподразделений противника. Вместе со своими собратьями с Майдана этот мужественный человек в составе батальона «Киев-2» прошел боевой путь от Словянска до Мариуполя. Сейчас Андрей Степанович несет боевую вахту на КП вблизи поселка Петровское.

Студенты были искренне поражены такой неординарной личностью, его активной гражданской позицией и настоящим патриотизмом. Они задавали вопросы бойцу и получали откровенные и искренние ответы. Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере. Напоследок Андрей Степанович пожелал всем присутствующим мирного неба и уверенности в будущем, которое зависит именно от сегодняшних студентов. Студенты поблагодарили за искренние ответы и пожелали этому мужественному и смелому мужчине, который прошел огонь и воду, вернуться домой живым и невредимым.

09.03.2015
adv