ОбьявленияВСЕ

Из университета в школу: студенты КНТЭУ посетили старшеклассников

Общая информация

На днях состоялась акция по инициативе участников общества «Химики КНТЭУ» (http://vk.com/chemistsknteu).

Иванов Дмитрий студент 2 курса 2 группы факультета товароведения и торгового предпринимательства КНТЭУ встретился со старшеклассниками родной школы и поделился впечатлениями об учебе в университете.

"Я присоединился к инициативе «От КНТЭУ к школе» активистов студенческого научного общества "Химики КНТЭУ"  и посетил  родную школу – Коростеньскую городскую гимназию (г. Коростень, Житомирская обл.). Было очень приятно, ведь это возможность поделиться впечатлениями об обучении в КНТЭУ. Вспоминая школьные годы, помню, что нам было очень интересно слушать рассказы студентов об их обучении в университете, тогда для нас это было загадочно и неизвестно", – отметил Дмитрий.

С особым интересом учащиеся слушали рассказ и ознакомились с презентацией об исследованиях, которые проводятся студентами в лабораториях кафедры товароведения и экспертизы пищевых продуктов. Результаты исследований представляются на международных студенческих научно-практических конференциях. В этом году это  «Актуальные проблемы товароведения и торгового предпринимательства» в рамках VII Консумерского фестиваля. Кстати, тема доклада Дмитрия – «Chemical еxpress-methods of assessing the quality of poultry meat» (Химические экспресс-методы исследования мяса птицы).

Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере, старшеклассники задавали множество вопросов и получили на них искренние ответы. С особым интересом будущие выпускники спрашивали об условиях поступления и обучения в КНТЭУ. А сейчас самое важное для них - хорошо сдать выпускные экзамены, ВНО и не ошибиться с выбором профессии. А КНТЭУ ждет будущих абитуриентов, для которых всегда открыты двери университета.

13.03.2015
adv