ОбьявленияВСЕ

Актуальные проблемы товароведения и торгового предпринимательства: студенческий взгляд

Общая информация

16 марта 2015 года в рамках VII Консумерского фестиваля  состоялась Международная студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы товароведения и торгового предпринимательства».

Секция «FOOD CHEMISTRY EXPERIMENTS. ЭКСПЕРИМЕНТЫ В ПИЩЕВОЙ ХИМИИ». Руководители секции:  доц. Пасальский Б.К.,  ст. преп. Чикун Н.Ю.

Участников конференции приветствовала заведующая кафедрой товароведения и экспертизы пищевых продуктов, доктор техн. наук, профессор С.Е. Белинская.

С докладами выступили активисты  научного студенческого общества «Химики КНТЭУ», студенты первого, второго и третьего курсов ФТТП, которое возглавляет старший преподаватель Чикун Н.Ю., научный консультант доц. Пасальский Б.К. (кафедра товароведения и торгового предпринимательства).

Конференция проводилась на английском и украинском языках в рамках  реализации билингвального образования в высшей школе.

Студенты показали высокий уровень владения теоретическим материалом, постановкой эксперимента и обоснованием результатов исследований, демонстрировали свободное владение научной химической терминологией на английском языке.

Присутствующие студенты первого и второго курсов КНТЭУ, ученики-старшеклассники Украинского  колледжа им. В.О. Сухомлинского (шк.№272) с большим интересом восприняли доклады.

После завершения конференции гостям Украинского  колледжа  им. В.О. Сухомлинского (шк. №272) показали современные лаборатории, где осуществляется учебный процесс и ведется научно-исследовательская работа студентов и преподавателей. Старшеклассники задали множество вопросов относительно условий поступления и обучения в КНТЭУ.

16.03.2015
adv