ОбьявленияВСЕ

Команда ЭкоКНТЭУ прочитала лекцию о пагубном влиянии курения

Табак наносит вред телу,
разрушает разум, отупляет целые нации

Оноре де Бальзак

19 марта 2015 года в рамках VII Консумерского фестиваля «Время действовать» участниками ЭкоКНТЭУ была разработана и проведена тематическая лекция, посвященная борьбе с курением. Для проведения лекции студенты посетили специализированную школу І-ІІІ ступеней №189, где рассказали учащимся 10-11 классов в чем же состоит обманчивость табачного тумана.

Поскольку тематическая встреча с учащимися прошла уже не впервые, участники ЭкоКНТЭУ провели лекцию в еще более дружеской и интересной форме, а полезная информация была представлена в виде викторин, графических изображений и интересных фактов об истории распространения табака, рекламных и антирекламних мероприятиях в СМИ, всемирной паутине и глянцевых изданиях.

С целью сравнения, изменилось ли мнение учащихся после предыдущей встречи с ЭкоКНТЭУ и каким именно образом –  было проведено повторное анкетирование.

Результаты изложены в форме диаграмм:

Проанализировав данные, полученные после предварительно проведенной лекции, и сопоставив их с предыдущими, можно сделать вывод, что подрастающее поколение не всегда, к сожалению, выбирает здоровый образ жизни.  Зная о пагубном влиянии вредных привычек, количество курящих с каждым годом увеличивается, но положительная динамика все равно прослеживается.

ЭкоКНТЭУ искренне надеется, что поднятые вопросы о здоровом образе жизни и приложенные усилия помогут решить задачу, поставленную перед мировым сообществом – добиться, чтобы в XXI веке проблема курения исчезла. ВОЗ этой акцией предостерегает население планеты (курильщиками являются более половины всего мужского населения планеты и около четверти женского) от пагубной привычки – одной из самых распространенных эпидемий за всю историю существования человечества – никотиномании, что стоит рядом с алкоголизмом и наркоманией.

Курение или здоровье? Выбирайте сами!

19.03.2015
adv