ОбьявленияВСЕ

Безопасное путешествие - правила поведения: воркшоп от студентов и преподавателей ФРГТБ

Общая информация

13-19 марта 2015 года в рамках VII Консумерского фестиваля студентами и преподавателями кафедр гостинично-ресторанного бизнеса и туризма и рекреации  факультета ресторанно-гостиничного и туристического бизнеса был проведен ворк-шоп «Безопасное путешествие в опасные времена» в общеобразовательных учреждениях города Киева.

Мероприятие проводилось в лицее № 157 и в гимназии №39 им. Гетмана Б. Хмельницкого, Экономико-правовом лицее и школе №189. В его подготовке и проведении приняли участие студенты ФРГТБ: Туник Александр (3 курс 9 группа), Глушко Владимир (5 курс 1а группа), Дорошенко Наталья (5 курс 1а группа) под руководством преподавателей Охрименко А.Г., Опанасюк Н.А.

Во время ворк-шопа был рассмотрен ряд вопросов по обеспечению безопасности туристического продукта, проанализирован зарубежный опыт защиты прав туристов, а также ответственность туроператоров за некачественное предоставление туристических услуг. Особое внимание при проведении мероприятия было уделено защите прав туристов в чрезвычайных и экстремальных ситуациях во время путешествий. Обсуждены механизмы получения компенсаций и недопущения возникновения угроз жизни и здоровью граждан во время путешествий. Полученная информация поможет учащейся молодежи уметь правильно отстаивать свои права во время отдыха.

Учащиеся имели возможность задать вопросы по защите прав туристов, об особенностях обучения и вступительной кампании в Киевском национальном торгово-экономическом университете.

19.03.2015
adv