ОбьявленияВСЕ

Состоялся благотворительный аукцион: все средства будут направлены в детскую больницу "Охматдет"

Общая информация

19 марта в КНТЭУ состоялся Десятый благотворительный аукцион, организаторами которого стали студенты факультета ресторанно-гостиничного и туристического бизнеса. У аукциона благородная цель – помочь деткам из детской больницы «Охматдет». За все эти годы, силами наших студентов,  было собрано около 90 тыс. грн, каждая копейка из которых была отправлена в вышеупомянутый детский дом.

Началось  данное действо с выступления проректора по научно-педагогической работе Шаповал С.Л., которая своими проникновенными словами скоординировала благотворительную деятельность  на хорошее начало и пожелала всем по жизни не оставаться равнодушными к благородным делам.

Среди пятидесяти двух, представленных на нынешнем благотворительном аукционе, лотов не возможно было найти вещей "без души", так как все объекты продажи были изготовлены руками студентов нашего университета. Было представлено большое разнообразие безупречно выполненных картин в совершенно разных стилях и на разную тематику. Чрезвычайно интересным для потенциальных покупателей стал футбольный мяч с автографами  игроков университетской футбольной команды «Меркурий», но конечно же не обошлось и без патриотической тематики. Так, набор из 12 браслетов в сине-желтой цветовой гамме «ушел с молотка» за 200 грн.

Особого внимания заслуживает также «Знамя мира»  - государственный украинский флаг с написанными на нем  стихами патриотического характера авторства Ярослава Герасименко и подписями воинов-героев АТО. Этот лот уместен, как никогда, несмотря на военно-политическую ситуацию в стране, поэтому за него участникам аукциона пришлось таки побороться. Таким образом, от продажи «Знамени мира» в детскую больницу «Охматдет» направили 250 грн.

Вызвали женское внимание оригинальные украшения ручной работы, в основном выполненные с применением техники плетения бисером. Мистическая часть в устроенном аукционе также имела место – «Ловцы снов» были представлены вниманию участников торгов. Эта вещь заставила за себя побороться, поэтому заплатили за него не много не мало – 95 грн.

Следует отметить, что аукцион проходил довольно живо. За некоторые представленные лоты шла «серьезная борьба», но апогеем аукциона и в соответствии  лотом, который был продан по самой высокой цене, стала картина «Мираж», которая «ушла с молотка» за 350 грн.

Итак, нынешний выручка от проведенных торгов составляет 6050 грн. Надеемся, что эти средства действительно помогут детской жизни. А студентам ФРГТБ огромная благодарность за организацию и проведение такого мероприятия, что несет поистине благородную цель –  спасти жизнь ребенка. Наверное благотворительный аукцион заслуживает похвал…. Но они здесь неуместны, так как поступки говорят сами за себя…

19.03.2015
adv