ОбьявленияВСЕ

Визит Вице-премьер-министра Украины Грищенко К.И. в КНТЭУ

Общая информация

10 июня 2013 года состоялся визит Вице-премьер-министра Украины Грищенко К.И. в Киевский национальный торгово-экономический университет целью ознакомление с деятельностью учреждения, организацией учебного процесса и бытом студентов.

Высокого гостя торжественно встречали руководство университета и студенты. Константин Грищенко посетил учебно-библиотечный корпус, культурно-художественный центр, учебно-производственное объединение, лабораторию инновационных технологий, учебные и исследовательские лаборатории экспертизы товаров и услуг. Особую заинтересованность чиновника вызвала выставка достижений университета, которая наглядно продемонстрировала научный и творческий потенциал КНТЭУ.

Вице-премьер-министр осмотрел территорию стройплощадки нового 9-этажного общежития. Возведение этого современного сооружения уже почти завершилось, но для окончания строительства необходимо обеспечить запланированное финансирование. Не обошел вниманием стадиона с искусственным покрытием.

Также Грищенко К.И. прослушал презентации защиты магистерских дипломных работ на заседаниях Государственной экзаменационной комиссии по "Международной экономики" и "Товароведения и экспертизы в таможенном деле". Вице-премьер-министр имел возможность пообщаться с выпускниками, поставить вопросы, связанные с будущей профессией, поинтересоваться их планами. Встреча прошла в искренней и дружественной атмосфере. Как отметил господин Грищенко, этот визит позволил ему наглядно убедиться в создании в КНТЭУ благоприятных условий для обучения студентов, творческого и всестороннего развития молодежи.

10.06.2013
act