ОбьявленияВСЕ

Блиц-инфо «Полезная бухгалтерия»: практические навыки использования учетных методик

Общая информация

18 марта 2015 года в рамках VII Консумерского фестиваля аспирантами и преподавателями кафедры бухгалтерского учета было проведено блиц-инфо «Полезная бухгалтерия» в общеобразовательных учреждениях города Борисполь.

Мероприятие проводилось для учащихся 10-11 классов Бориспольских ООШ І-ІІІ ступеней № 6 и 8. В подготовке и проведении мероприятия приняли участие аспиранты кафедры бухгалтерского учета Николенко Н. и Закревская О. под руководством к.э.н., ассист. Карпенко Д.В.

Цель проведения мероприятия заключалась в получении практических навыков по использованию учетных методик в повседневной жизни школьников, в частности предоставление полезных советов при формировании семейного бюджета, открытии собственного бизнеса и т.д. Школьники получили возможность окунуться в мир учета под непривычным углом. Кроме того, каждый ученик попробовал сформировать бюджет собственной семьи, определил суммы общего дохода семьи и ее расходы за месяц, что поможет выявить лишние статьи расходов, оптимизировать их состав и рационализировать использование семейных средств с целью увеличения сбережений.

Учащиеся имели возможность задать вопросы об учетных методиках, которые могут быть полезными в повседневной жизни; особенностях обучения и вступительной кампании в Киевском национальном торгово-экономическом университете и т. д.

18.03.2015
adv