ОбьявленияВСЕ

Кафедра менеджмента провела обучающий тренинг по тайм-менеджменту для школьников

Общая информация

11 марта 2015 года в рамках проведения VII Консумерского фестиваля «Время действовать!», посвященного Всемирному дню прав потребителей, прошла встреча с учениками старших классов (с 8-го по 11) Специализированной общеобразовательной школы № 254 (Святошинский  район, г. Киев).

Представителями КНТЭУ на встрече были доцент кафедры менеджмента Волобуев М.И. и студентка 4 курса 11 группы Загородняя О.В. Встреча проводилась в виде учебного тренинга на тему «Защити себя тайм-менеджментом».

Во вступительном слове доцент Волобуев М.И. рассказал ученикам о Консумерском фестивале и его принципах, традициях. Кроме того, школьникам рассказали об особенностях времени как ресурса для современного молодого человека.

С информацией об особенностях, принципах и законах тайм-менедмжента перед школьниками выступила Загородняя О.В. Особенность представленного материала заключалась не только в том, что школьники получили информацию об особенностях построения своего собственного времени. Представленная информация была иллюстрирована практическими примерами студентки из собственной школьной и студенческой жизни. В конце присутствующим объяснили, что цель этого мероприятия - вызвать у них заинтересованность в организованном подходе к планированию собственного времени, собственной жизни. После этого школьники задавали вопросы – о различии менеджмента и управления, о методах планирования и средствах контроля времени, об основных причинах нехватки времени у современного человека.

Представители руководства школы поблагодарили доцента Волобуева М.И. и студентку Загороднюю О.В. за уместную и полезную информацию и выразили пожелания проводить такие встречи чаще.

13 марта 2015 года в рамках проведения VII Консумерского фестиваля «Время действовать!», посвященного  Всемирному дню прав потребителей, прошла встреча с учениками старших классов гимназии «Троещина».

Представителями от КНТЭУ на встрече были доцент кафедры менеджмента Ципуринда В.С. и студентка Глебова Д.В. Встреча проводилась в виде блиц-инфо на тему «Социально отвечаю покупателям».

Учащиеся гимназии были проинформированы о том, что уже более сорока лет назад в цивилизованной бизнес-среде началось движение, направленное на выражение социальной ответственности компаний-производителей перед своими потребителями, работниками и партнерами. Если производитель срубил дерево – должен посадить десять, если производство загрязняет окружающую среду – необходимо сделать все для ее восстановления. Учащиеся с удивлением узнали, что в этом вопросе Украина не отстает от более экономически развитых государств. Так, движение по социальной ответственности бизнеса с каждым годом набирает обороты. Представители КНТЭУ ответили на вопросы учеников и выслушали их предложения, в частности – проводить такие неформальные информационные встречи регулярно.

Встречи проходили в теплой, дружеской атмосфере и закончились приглашением учащихся гимназии на День открытых дверей в КНТЭУ 14 марта.

12.03.2015
adv