ОбьявленияВСЕ

Всеукраинский конкурс студенческих научных работ по направлению «Туризм»: победа за нами

Всеукраинский конкурс студенческих научных работ по направлению «Туризм»

20 марта 2015 года в Львовском институте экономики и туризма состоялась итоговая студенческая научно-практическая конференция II этапа Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по естественным, техническим и гуманитарным наукам по направлению «Туризм» в 2014/15 учебном году.

Второй тур прошел в два этапа:

-рецензирование;

-научно-практическая конференция.

На конкурс подано 75 научных работ из разных регионов Украины. По результатам рецензирования определены 20 лучших работ, авторы которых приняли участие в итоговой научно-практической конференции для презентации и защиты работы.

По результатам конкурса определено 10 победителей, в число которых вошли и студенты факультета ресторанно-гостиничного и туристического бизнеса КНТЭУ, которые получили:

- Диплом 1 степени – студент 3 курса Туник Александр (научный руководитель – д.э.н., проф. Ткаченко Т.И.).

- Диплом 3 степени – студент 4 курса Орлик Виктор (научный руководитель – доц., к.э.н. Гаврилюк С.П.).

Приятно отметить, что в число победителей вошли и студенты структурных подразделений КНТЭУ, которые получили дипломы 2 степени:

- Негрич Юлия – студентка Черновицкого торгово-экономического института КНТЭУ;

- Кононенко Евгения – студентка Харьковского торгово-экономического института КНТЭУ.

В подарок победители получили книги «Экскурсионное краеведение» (авт. Берест Р.Я., Безручко Л.С., 2015 г.).

С приветственным и заключительным словом к участникам конференции обратились председатель отраслевой конкурсной комиссии – ректор ЛИЭТ – Бочан Игорь Емельянович, д.э.н., профессор, и от членов конкурсной комиссии  - Ткаченко Татьяна Ивановна, д.э.н, проф. КНТЭУ, которая, поздравляя победителей и участников конкурса, отметила актуальность тематики, высокий научный уровень выполнения работ и целесообразность углубления научных исследований студенчества в сфере туризма; пригласила студентов принять участие во Всеукраинской студенческой научной конференции «Гостинично-ресторанный и туристический бизнес: реалии и перспективы», которая состоится в КНТЭУ 6-7 апреля 2015 года.

После конференции участникам провели экскурсию по Львову и рассказали много интересного об истории и культуре города.
Поздравляем победителей и искренне благодарим за теплый прием руководство, организаторов мероприятия и студентов ЛИЭТ!

20.03.2015
adv