ОбьявленияВСЕ

На заседании методического совета КНТЭУ приняли постановления

26 марта 2015 года состоялось заседание методического совета КНТЭУ.

По вопросу повестки дня «О введении в действие Положения об организации образовательного процесса обретения первого (бакалаврского) и второго (магистерского) уровня высшего образования в Киевском национальном торгово - экономическом университете» выступили проректор по научно-педагогической работе  С.Л. Шаповал и начальник учебного отдела К.В. Мостыка.

Внимание присутствующих было сосредоточено на том, что университет проводит последовательную работу по системному внедрению положений Закона Украины «О высшем образовании», совершенствует  внутриуниверситетскую систему обеспечения качества высшего образования. КНТЭУ постоянно совершенствует организацию образовательного процесса, приводит его в соответствие с действующими нормативно-правовыми актами.

По вопросу повестки дня «О результатах дистанционного обучения с 1 февраля по 7 марта 2014-2015 уч.г.» выступил декан ФУАЭК А.А. Харченко. Было отмечено, что в университете дистанционное обучение осуществляется согласно Закону Украины  «О высшем образовании»,  нормативно-правовым актам МОНУ и Положению о дистанционном обучении в КНТЭУ. В  отчетный  период  образовательный  процесс проводился с использованием дистанционных технологий. Отмечено, что общая численность посещения сайта лаборатории дистанционного обучения в настоящее время составила 2 232 854.  В учебном процессе было задействовано 322 преподавателя, 270 дисциплин преподаваемых с использованием дистанционных технологий.

Заслушав информацию первого проректора по научно-педагогической работе Н.В. Притульской по образовательно-профессиональным программам, было отмечено, что в КНТЭУ на выполнение положений Закона Украины «О высшем образовании» и согласно внутренней системе обеспечения качества деятельности созданы рабочие группы, которые разрабатывают образовательно-профессиональные и образовательно-научные программы по каждой специальности и специализации. Главной целью данной работы является обеспечение качества образовательного процесса, направленного на формирование конкурентоспособных  компетенций выпускников, информированность абитуриентов, студентов и преподавателей.

С вопросом повестки дня «О формировании корпоративного информационного поля» заслушали директора Главного ЦИТ Я.И. Шестака. Присутствующих проинформировали, что в университете на выполнение программы реализации информационной политики, проходит системное развитие корпоративного информационного пространства, которое направлено на обеспечение эффективности внешней и внутренней коммуникации. Модернизируется  веб-портал, открыт «личный кабинет», что обеспечивает доступ к внутренне-корпоративным документам университета.

Методический совет принял соответствующие постановления.

26.03.2015
adv