logo
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
logo
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
img

ОбьявленияВСЕ

Конференция «Make a step out with Global Citizen» с AIESEC и Научным обществом КНТЭУ

Общая информация

8 апреля 2015 года  Международная молодежная организация «AIESEC» и Научное общество студентов, аспирантов, докторантов и молодых ученых с целью личностного развития студентов и информирования их о возможностях стажировки за рубежом организовали  конференцию «Make a step out with Global Citizen» .

Темами для обсуждения были актуальные проблемы современной молодежи:

1. Лидерство.

2. Работа в команде.

3. Тайм-менеджмент.

4. Создание собственных проектов.

Участников конференции приветствовала председатель Научного общества студентов, аспирантов, докторантов и молодых ученых к.э.н., доц. Романенко Ольга.

Пять спикеров поделились со студентами КНТЭУ интересной и важной информацией, собственным опытом работы в различных странах мира, особенностями общения с иностранцами и дали возможность понять, что мечты сбываются, главное — желание и прилагаемые усилия для их реализации.

Первый спикер Ирина Губенко, бизнес-тренер, инструктор и консультант бизнес студии Bogush Time, провела тренинг по тайм-менеджменту, раскрыв восемь основных принципов управления и организации времени. Студенты имели возможность проанализировать собственное ежедневное расписание, определить свои приоритетные задачи, оценить причины нехватки свободного времени для достижения поставленных целей. 

Следующими спикерами стали Роман Дима и Марк Дубоделов, представители организации "AIESEC" и непосредственные участники международной программы стажировок "Global Citizen". Они представили преимущества данной программы, условия участия и возможности, доступные для каждого студента в возрасте от 18 до 25 лет. "Global Citizen" дает возможность всем желающим получить межкультурный волонтерский опыт, развить персональные навыки, повысить уровень знаний английского языка, а также сделать позитивный вклад в развитие общества и весело и с пользой провести время в одной из 126 стран мира на протяжении 6-8 недель. Кроме того, спикеры поделились со слушателями впечатлениями от поездок, рассказали о работе в общественных организациях, знакомстве с иностранными студентами и вдохновили своим примером всех присутствующих.

Еще одним интересным гостем конференции  стала Наталья Гордополова, бывший работник КНТЭУ, которая недавно стала успешным дизайнером, начав свой Start up. После 15-летнего стажа работы юристом, она решила отдаться своему увлечению и организовала успешный бизнес.

Дизайнер изготавливает авторские валяные аксессуары . Сотрудничает с такими украинскими звездами, как Екатерина Бужинская, Влада Литовченко, Ольга Сумская, Наталья Валевская, Тоня Матвиенко и другими. Особой изюминкой в работе дизайнера является изготовление из шерсти венков, которые сейчас так широко приобрели популярность.

Дизайнер поделилась практическими советами, как начать собственный Start up, раскрыла секреты своего успеха, принципы, которыми она руководствуется в своей жизни и дала много интересных советов студентам.

 Большое количество студентов проявили заинтересованность в данном мероприятии и выразила желание постоянно участвовать в таких мероприятиях.

Научное общество студентов, аспирантов, докторантов и молодых ученых приглашает молодых и активных людей присоединяться к интересным проектам. Регистрацию можно пройти по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/1vHvuNM37hRc3XkFnotQdvMiSFhVy4ipqmplufulvit4/viewform

08.04.2015
adv
1531
остання редакція 09.04.2015
adv