ОбьявленияВСЕ

Общая информация

16 апреля 2015 года на кафедре современных европейских языков состоялся Межвузовский научно-методический семинар для преподавателей «Международный опыт в преподавании иностранных языков».

Эти семинары стали традиционными на кафедре, ведь дают возможность ознакомиться с новыми методами, которые широко используют специалисты в европейских странах, обменяться практическим опытом, проанонсировать новую профессиональную литературу.

Основное внимание на семинаре было уделено обговореню вопросов, связанных с использованием международного опыта в преподавании иностранных языков (английского, немецкого, французского). Было заслушано 15 докладов, подготовленных преподавателями кафедры, нашими коллегами из структурных подразделений (ЧТЭИ КНТЭУ) и НАВДУ (Национальная академия внутренних дел Украины), также интересными были презентации о новейших методиках обучения иностранным языкам, интерактивных упражнениях (Warm-up), полезных аутентичных Интернет-ресурсах, тренировочных фирмах, которые широко используются на занятиях по иностранным языкам в Европейском Союзе.

16.04.2015
adv