ОбьявленияВСЕ

Студенческая научная конференция «Экономические и правовые основы развития общества»

Общая информация

16-17 апреля 2015 года состоялась студенческая научная конференция «Экономические и правовые основы развития общества».

В рамках пленарного и секционных заседаний в конференции приняли участие 579 студентов, среди которых студенты Киевского национального торгово-экономического университета (где кроме студентов ФЭМП приняли участие 9 студентов ФУАЭК, 55 – ФРГТБ, 23 – ФТТП, 15 – ФФБД), 8 студентов Института журналистики Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, 5 студентов Киевского национального экономического университета имени В. Гетьмана.

Участники имели возможность выступить и обсудить актуальные проблемы экономической жизни Украины в пределах 16 секционных заседаний:

• Тенденции социально-экономического развития Украины: макро- и микроэкономические аспекты;
  • Влияние конкуренции на восстановление экономического роста;
  • Приоритетные направления совершенствования экономической деятельности предприятий;
  • Теоретические и прикладные аспекты управления финансами предприятий;
  • Приоритетные направления развития менеджмента ВЭД;
  • Проблемы международной экономики в условиях глобализационных вызовов;
  • Региональная экономика;
  • Современная концепция маркетинга: социальный и управленческий аспекты;
  • Новейшие технологии маркетинговой деятельности;
  • Интегрированные маркетинговые коммуникации: теория и практика;
  • Актуальные проблемы правоведения;
  • Актуальные вопросы гражданского права и хозяйственного права;
  • Актуальные вопросы административного, финансового и трудового права и осуществление внешнеэкономической деятельности;
  • Проблемы и перспективы социально-экономического развития предприятий;
  • Управление персоналом как фактор социально-экономического развития общества;
  • Стратегические ориентиры обеспечения конкурентоспособности предприятий.

По результатам работы конференции дипломами награждены 87 студентов, в частности: 23 диплома I степени, 33 диплома II степени, 31 диплом III степени, среди них 5 получили студенты ФТТП, 5 – ФФБД, 9 – ФРГТБ и 2 – студенты Киевского национального экономического университета имени В. Гетьмана.

17.04.2015
adv