ОбьявленияВСЕ

Сегодня отмечают Всемирный день охраны труда

Общая информация

Праздник основан в 1989 году американскими и канадскими работниками как день памяти погибших травмированных и тяжело заболевших товарищей по работе.

Указом президента Украины №685/2006 от 18 августа 2006 года 28 апреля установлен как День охраны труда.

Одним из принципов государственной политики Украины в отрасли охраны труда является информирование населения, проведение обучения, профессиональной подготовки и повышения квалификации работников по вопросам охраны труда.

В КНТЭУ ежегодно студенты всех факультетов и всех форм обучения проходят обучение по охране труда.

Проводятся практические занятия по пожарной безопасности и оказанию первой доврачебной медицинской помощи.

В апреле 2015 года в КНТЭУ проведено заседание круглого стола «Охрана труда в сфере обслуживания».

Все преподаватели кафедры, задействованные в учебном процессе по дисциплине «Охрана труда», прошли обучение по вопросам охраны труда и имеют соответствующие удостоверения.

По оценкам Международной организации труда ежедневно в мире умирает около 5000 работников от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Ежегодное количество несчастных случаев на производстве составляет 270 млн. а количество профессиональных заболеваний – 160 млн. случаев.

Коллектив кафедры инженерно-технических дисциплин призывает коллег, будущих специалистов и работодателей украинской экономики помнить, что здоровье и жизнь человека является наивысшей социальной ценностью, и угрозу для них не должны нести никакие цели и  средства хозяйственной деятельности.

Поздравляем коллег и студенчество со Всемирным днем охраны труда!

27.04.2015
adv