logo
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
logo
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
img

ОбьявленияВСЕ

Студенты КНТЭУ присоединились к акции «Сделай Украину чистой!»

Общая информация

25 апреля в Украине состоялся самый масштабный международный экологический социальный проект «Сделаем Украину чистой!», который является частью молодежного движения «Let’sDoIt, World!» и объединил уже 112 стран для того, чтобы заботиться об экологии нашей планеты. Это ежегодная однодневная всеукраинская социально-экологическая акция по уборке и благоустройству замусоренных зеленых зон и мест общественного отдыха.

Проблема загрязнения окружающей среды ежегодно встает все острее, поэтому не удивительно, что с каждым разом проект становится масштабнее и к нему присоединяется все больше желающих. Акция в Украине каждый год объединяет около четверти миллиона украинцев и волонтеров, которые в один день и в одно время в рамках эко-фестиваля выходят вместе на уборку.

Студенты Киевского национального торгово-экономического университета также не остались в стороне – при поддержке Совета студенческого самоуправления КНТЭУ была организована уборка леса на Лесном массиве, который издавна является любимым местом отдыха здешних жителей. К акции присоединилось около пятидесяти неравнодушных студентов, которые убеждены в том, что необходимо воспитывать у наших граждан бережное отношение к окружающей среде. Конечно, чистый воздух и невероятная красота природы за несколько сотен метров от бушующего мегаполиса заставляют многих забыть о всем на свете и отдыхать в свое удовольствие, но то, что за собой нужно убирать мусор, должен четко осознавать каждый!

Инициативная молодежь нашего университета за несколько часов работы сумела убрать значительный участок леса, тем самым показав пример, как можно с пользой для общества начать субботнее утро.

Если вы пропустили акцию, но ее цель для вас не безразлична, не стоит ждать следующего года, чтобы сделать Украину чище. На майских праздниках, когда традиционно поедете отдыхать в лес с друзьями, возьмите несколько пакетов для мусора и перчатки и перед тем как есть шашлык, уделите немного вашего времени, чтобы убрать тот участок природы, где, возможно, кто-то оставил после себя неприятные следы.

Потраченное время стоит благодарности сознательных украинцев, которые приедут отдыхать после вас, а пример, который вы покажете украинскому обществу – бесценный!

25.04.2015
knteu
1368
остання редакція 28.04.2015
adv