ОбьявленияВСЕ

Круглый стол «Сотрудничество научных обществ высших учебных заведений г. Киева»

Общая информация

С целью эффективного развития и использования интеллектуального потенциала молодых ученых, а также повышения их профессиональной подготовки, углубления взаимодействия в сфере научной деятельности, реализации общественно полезных проектов и выполнения конкурентоспособных научных разработок научными обществами г. Киева  28 апреля Научным обществом КНТЭУ был организован круглый стол «Сотрудничество научных обществ высших учебных заведений г. Киева».

Представители научных обществ КНУ им. Т. Шевченко, КНЭУ им. В. Гетмана,  Киевского национального университета культуры и искусств, Дипломатической академии Украины при МИД Украины, Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт", Национального авиационного университета, Национального университета биоресурсов и природопользования Украины, Украинского государственного университета финансов и международной торговли, КНТЭУ и других вузов обсудили актуальные проблемы:

1. Принципы сотрудничества научных обществ студентов, аспирантов, докторантов и молодых ученых вузов г. Киева
  2. Роль молодых ученых в реформировании Украины
  3. Реализация эффективных разработок научных обществ

Делегации научных обществ ведущих киевских вузов поздравили первый проректор по научно-педагогической работе д.э.н., проф. Притульсьска Н.В. и проректор по научной работе д.э.н., проф. Мельниченко С.В., представитель Совета молодых ученых при Министерстве образования Вашуленко А.С.

Основными докладчиками на круглом столе выступили:

"Роль молодых ученых в реформировании Украины" – ВАШУЛЕНКО Александра, член Совета молодых ученых при МОН, кандидат экономических наук, научный сотрудник, председатель совета молодых ученых и аспирантов Центра исследований научно-технического потенциала и истории науки им. Г. М. Доброва (г. Киев).

"Принципы сотрудничества научных обществ студентов, аспирантов, докторантов и молодых ученых вузов г. Киева"  – РОМАНЕНКО Ольга, председатель Научного общества студентов, аспирантов, докторантов и молодых ученых КНТЭУ, кандидат экономических наук, доцент КНТЭУ.

"Роль научных обществ в законодательном обеспечении реформ в Украине: перспективы для молодых ученых" НЕСХОДОВСКИЙ Илья, член целевой команды по проведению налоговой реформы в Украине при Национальной раде реформ при Президенте Украины,  член рабочей группы по разработке разделов проекта плана законодательного обеспечения реформ в Украине (раздел «Стабилизация макроэкономической ситуации и реформирования экономики») при Верховной Раде Украины, главный эксперт Реанимационного пакета реформ «Налоговая реформа», кандидат экономических наук, доцент КНТЭУ.

"Проведение ежегодной конференции "Шевченковская весна" в КНУ им. Т. Шевченко в апреле 2015 года" – ПРИСЯЖНАЯ Виктория, гпредседатель Научного общества студентов и аспирантов КНУ.

"Презентация успешных проектов научных обществ" –  ЛУЗАН Илья, ПУЗАНОВА Юлия, голова PR-отдела Научного общества  "КПИ".

"Роль деловых игр в формировании ценностей в бизнесе и объединение молодых ученых" – Владимир ЛОГВИНЕНКО,  автор деловой игры “WECANOMY”.

28.04.2015
adv