ОбьявленияВСЕ

Третий общеуниверситетский сбор макулатуры состоялся в КНТЭУ

Общая информация

29 апреля 2015 года на главной площади университета состоялся общеуниверситетский сбор макулатуры. Акция была приурочена ко Дню Земли, который отмечался 22 апреля, и проводилась с целью привлечения внимания людей к уязвимой окружающей среде планеты.

В рамках проведения мероприятия был объявлен конкурс на самый большой сбор макулатуры между различными категориями участников экологической акции. Тройка лидеров среди факультетов университета выглядит следующим образом:

1 место - факультет учета, аудита и экономической кибернетики (333,3 кг);

2 место - факультет экономики, менеджмента и права (315,9 кг);

3 место - факультет товароведения и торгового предпринимательства (269,7 кг).

Некоторые кафедры, отделы и структурные подразделения не отставали от факультетов в целом и также показали отличные результаты:

1 место - кафедра финансового анализа и контроля (255,1 кг);

2 место - кафедра технологии и организации ресторанного хозяйства (245,2 кг);

3 место - Институт высшей квалификации КНТЭУ (175 кг).

Среди общежитий КНТЭУ пальму первенства получило общежитие №4, жители которого собрали 36,3 кг макулатуры, на втором месте оказалось общежитие №2 с результатом 15,1 кг, на третьем – общежитие №3 (10,1 кг).

Отдельно стоит выделить самых активных студентов, которые приняли участие в акции. Больше всех макулатуры принес Микитенко Владимир (ФРГТБ 1 курс 13 группа) – 25,6 кг, на втором месте – Зубович Александр (ФЭМП 3 курс 20 группа) – 15,1 кг и замыкает тройку победителей Булах Николай (ФТТП 2 курс 1 группа)  – 14,9 кг.

;Спасибо всем, кто присоединился к акции, это невероятно полезное дело. Несмотря на то, что 60 кг собранной макулатуры позволяет сохранить от вырубки одно дерево, можно уверенно сказать, что сегодня студенты и сотрудники КНТЭУ спасли около 30 деревьев.  Давайте будем сознательными – давайте беречь природу!

29.04.2015
adv