ОбьявленияВСЕ

Круглый стол «Внешнеэкономическая политика Украины в условиях создания новых интеграционных мега-блоков»

Общая информация

29 апреля на базе кафедры международной экономики был проведен студенческий круглый стол на тему «Внешнеэкономическая политика Украины в условиях создания новых интеграционных мега-блоков».

Согласно сводному плану проведения научно-практических конференций, семинаров, круглых столов КНТЭУ на 2015 год и с целью обсуждения развития международных экономических отношений в условиях создания новых интеграционных мега-блоков и оценки возможностей реализации экономического потенциала Украины 29 апреля 2015 г. в 13:00 (ауд. А-413), был проведен круглый стол на тему «Внешнеэкономическая политика Украины в условиях создания новых интеграционных мега-блоков» посвящен актуальным вопросом в экономической сфере Украины.

В работе круглого стола приняли участие представители профессорско-преподавательского состава кафедры международной экономики и студенты 2 курса ФЭМП и 3 курса ФТТП.

На заседании круглого стола было заслушано 13 докладов и представлено соответствующие презентации

Перечень докладчиков круглого стола

ФИО участника

Курс, группа, факультет

Тема доклада

Вирская Юлия

Леонович Анна

2, 18, ФЭМП

Международная трудовая миграция: региональный и отраслевой аспекты

Зионг МиньТху

Губич Юлия

2,18, ФЭМП

Перспективы сотрудничества Украины и НАТО

Гелькина Инна

Захарченко Дарья

Шкода Владислава

Тенденции развития ВЭД Украины

Гановский Василий

Миграционные процессы в Украине

Гладыш Андрей

Взаимодействие Украины с МВФ: реалии и перспективы развития

Лютая Екатерина

Проблемы участия Украины в МПП

Сергейчук Павел

Путь выхода Украины из кризиса

Романовская Анастасия

3,1,ФТТП

Достижения и потери отечественных производителей во внешней торговле в результате подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС

Амелина Ольга

2,20,ФЭМП

Инвестиционная привлекательность Украины в современных условиях

Батрак Инна

2,20,ФЭМП

Внешнеэкономическая политика Украины в условиях глобализации

Герасимчук Ирина

2,20,ФЭМП

Место Украины в системе международных экономических отношений

Глемейда Марина

Сотрудничество Украины и ЕС: актуальные проблемы и перспективные направления

Грамма Татьяна

2,20,ФЭМП

Сравнительная характеристика американского, европейского и отечественного рынка труда

Ильина Анастасия

2,20,ФЭМП

Иностранные инвестиции в экономику Украины: тенденции и перспективы

Работа круглого стола отличалась активными дискуссиями и обсуждениями актуальных вопросов, которые рассматривались в докладах участников. Наибольшее внимание и интерес вызвали доклады Гладиша Андрея и Романовской Анастасии.

В обсуждении приняли участие преподаватели кафедры международной экономики (д.э.н., проф. Мельник Т.Н., к.э.н., профессор кафедры Кудирко Л.П., к.э.н., доцент кафедры Ладыченко К.И., к.э.н., доц.Олейников Ю.А., к.э.н., доц. Дугинец Г.В., к.э.н., доц. Головня Ю.И.,к.э.н., доц. Иксарова Н.А., ассист. Головачева О.С.).

Публичное обсуждение экономических проблем расширяет научный кругозор студенческой молодежи, способствует профессиональному росту будущих специалистов.

29.04.2015
adv