ОбьявленияВСЕ

Как основать собственный бизнес: перенимаем зарубежный опыт

Общая информация

12 мая 2015 года на семинарское занятие студентов ФЭМП 4 курса 12 группы по дисциплине «Управление финансами предприятий и о‘соединений» посетили практики бизнеса Артур Грин (основатель консалтинговой компании в Великобритании, практикующий бизнес-консультант малого и среднего бизнеса в странах Европы, США и Украины с опытом работы на руководящих должностях в международных компаниях) и директор компании BTPN Боб Крау.

После короткой самопрезентации Артур Грин в интерактивной форме раскрыл важнейшие вопросы, которые нужно решить в процессе создания собственного дела. Приводились реальные примеры открытия бизнеса украинскими, европейскими и американскими предпринимателями.

Диалог со студенческой аудиторией состоялся на английском языке с привлечением профессионального переводчика и был построен в следующей последовательности:

• модель бизнес-плана;
  • формирование концепции бизнеса;
  • трехлетний прогноз для бизнес-плана;
  • исследование рынка;
  • план маркетинга;
  • план операционной деятельности;
  • финансовый план;
  • структура бизнес-плана.

Студенты внимательно слушали гостя и активно участвовали в дискуссии. В конце встречи студенты задавали вопросы, высказывали желание продолжить практику подобных встреч, благодарили за полученные знания.

12.05.2015
adv