ОбьявленияВСЕ

Страсти по Шекспиру в КНТЭУ

Общая информация

14 мая 2015 года в университете кафедрой современных европейских языков было проведено литературно-художественное мероприятие «Шекспировские чтения», целью которого была популяризация изучения иностранных языков среди студенчества, привитие любви к прекрасному, развитие духовных и культурных ценностей, воспитание высокообразованных, всесторонне развитых личностей в стенах нашего учебного заведения.

Студенты читали сонеты, пели песни на английском, украинском, французском, немецком, русском языках, танцевали, инсценировали отрывки из произведений Шекспира.

В рамках этого мероприятия на кафедре был проведен конкурс на лучший перевод монолога вельможи Жака из комедии В. Шекспира «Как вам это понравится» (1599 – 1600), что входит в число самых цитируемых произведений великого мастера. В конкурсе приняло участие 29 студентов всех факультетов КНТЭУ. Конкурсная комиссия определила победителей: 1 место – Шингур Анастасия, ФТТП, 4-1 (преп. Чалая Н.М.); 2 место – Бойко Ольга и Гмыря Анастасия, ФГРТБ, 1-10 (преп. Богатырева К.В.); 3 место – Макаренко Александра, ФЭМП, 21-17 (преп. Белоус Н.П.).

Также в холле корпуса была представлена экспозиция студенческих стенгазет на тему жизни и творчества В. Шекспира.

13.05.2015
adv