ОбьявленияВСЕ

Всеукраинский форум студенческой науки «Развитие финансовых услуг в контексте новой финансовой архитектуры»

Общая информация

14-15 мая 2015 года на базе Киевского национального торгово-экономического университета состоялся  Всеукраинский форум студенческой науки  «Развитие финансовых услуг в контексте новой финансовой архитектуры», в котором принимали участие 205 студентов из 22  ведущих высших учебных заведений Украины.

Работу конференции открыла проректор по научной работе КНТЭУ, доктор экономических наук, профессор Мельниченко Светлана Владимировна, которая отметила важность проведения научного общения студентов и знакомства с практикой деятельности участников финансового рынка.

На пленарном заседании с приветственными словом и докладами выступили: председатель научно-экспертной коллегии Общественного совета при Национальном банке Украины, д.э.н. Аржевитин С.М.; директор департамента финансовой политики Секретариата Кабинета Министров Украины Ящук В.В.; заместитель председателя правления АО «Сбербанк» Стецевич А.И.; директор по финансовому контролю и бюджетированию ООО «ТАС Групп» Ястремская Н.Е.; руководитель департамента по вопросам маркетинга и продаж ООО «Компания по управлению активами «ОТП Капитал» Дышловой В.; заместитель начальника дирекции продаж розничного бизнеса ПАО КБ  «ЕВРОБАНК» Булаенко А.

С приветственным словом и изложением основных тенденций финансовой политики Украины выступил заведующий кафедрой финансов, д.э.н., проф. Чугунов И.Я. Результаты студенческой научной работы кафедры банковского дела за 5 лет  презентовала заведующая кафедрой, д.э.н, проф. Шульга Н.П. С содержательными докладами выступили студенты 5 курса ФФБД Степашева А., Гребенник К., Бура В., Бугас В. Модератором мероприятия была декан факультета финансов и банковского дела, к.э.н., доцент Канева Т.В.

Во время работы Всеукраинского форума работали 5 секций, на которых рассматривались проблемные вопросы: функционирование рынка финансовых услуг в Украине и зарубежных странах; управление деятельностью финансово-кредитных учреждений; инструменты инновационного развития рынка финансовых услуг; финансовая составляющая экономического развития;  страхование в системе обеспечения экономического роста.

Оценивание докладов студентов осуществлялось по следующим критериям: актуальность, новизна, содержательность выступлений, качество презентации, обоснованность ответов на вопросы.  Доклады оценивались членами жюри, в состав которого были включены представители финансово-кредитных учреждений Украины, профессорско-преподавательский состав кафедр банковского дела и финансов,  а также молодые ученые.

На секционных заседаниях выступило всего 128 студентов-участников форума. По результатам работы форума участники заняли 19 призовых мест (9 грамот за I место, 5 грамот за II место и 5 грамот за III место), а также были отмечены письмами-благодарностями еще 15 выступлений студентов.

Финансово-промышленная группа «ТАС» приняла участь в проведении научного форума «Развитие финансовых услуг в контексте новой финансовой архитектуры». Несмотря на сложную ситуацию «ТАС» поддерживает развитие прогрессивной молодежи и научные достижения, наградив лучших участников конференции денежными вознаграждениями и ценными подарками.

Платежные карточки АО «ТАСКОМБАНК» получили призеры Степашова А., Бура В., Броди Н., Большедворская А., Галаван А., Холодилова А., Литвиненко К. Ряд участников получили поощрительные ценные подарки от банка и страховых компаний «ТАС».

Как отметила представитель Группы «ТАС» Ястремская Н.Е. (директор управляющей компании по финансовому контролю и бюджетированию): «Мы рады участвовать в формировании нового талантливого поколения финансистов, поколения с критическим мышлением и склонностью к поиску путей собственного и отраслевого развития страны».

15.05.2015
adv