ОбьявленияВСЕ

Вузовская студенческая научная конференция "Информационно-аналитическое обеспечение исследования финансового рынка"

Общая информация

14 мая 2015 года на базе Киевского национального торгово-экономического университета  кафедрой высшей и прикладной математики и кафедрой статистики и эконометрии факультета финансов и банковского дела была проведена вузовская студенческая научная конференция "Информационно-аналитическое обеспечение исследования финансового рынка".

Во время работы пленарного заседания и 3 секций рассматривались проблемные вопросы информационно-аналитического обеспечения исследования финансового рынка, было заслушано более 60 докладов.

Особый интерес у слушателей вызвали доклады:

• "Эконометрический инструментарий оценки объемов государственного долга Украины",  Чернов Илья, Дзеркаль Анна, ФЭМП, 2к., 21 гр.
  • "Проблемы развития финансового рынка Украины", Кузьменко Кристина, ФЭМП, 1к., 25 гр.
  • "Математическое моделирование индекса общественного неравенства", Марйоха Яна, ФЭМП, 1 к., 14 гр.
  • "Расчет излишка производителя и излишка потребителя", Щерба Оксана, ФЭМП, 1 к., 17 гр.
  • "Прогноз основных макропоказателей экономического и социального развития Украины", Ясак Инна, Дисентюк Оксана, ФЭМП 2к., 23 гр.
  • "Модель истощения ресурсов на основе аппарата дифференциальных уравнений", Бондарь Надежда, ФЭМП, 1к., 10 гр.
  • "Использование аналітичного обеспечения в управлении финансово-экономическими результатами предприятий", Бойко В’вячеслав, ФЭМП, 1к., 12 гр.

Призовые места на конференции распределились следующим образом:

Пленарное заседание:

И место: Чернов Илья, Анна Дзеркаль, ФЭМП, 2 к., 21 гр.
II место: Кузьменко Кристина, ФЭМП, 1 к., 25 гр.
II место: Марйоха Яна, ФЭМП, 1 к., 14 гр.
III место: Щерба Оксана, ФЭМП, 1 к., 17 гр.

Секция 1 "Современные методы и технологии аналитического обеспечения исследования финансового рынка":

И место: Бондарь Надежда, ФЭМП, 1к., 10 гр.
II место:  Кузьмич Звездная, ФЭМП, 1 к., 7 гр.
II место: Матусевич Анастасия, ФТТП, 1 к., 3 гр.
III место: Кандрашевський Илья, ФЭМП, 1 к., 17 гр.
III место: Токарчук Александр, ФТТП, 1 к., 3 гр.
III место: Шарахматов Станислав, ФТТП, 1 к., 5 гр.

Секция 2 "Математическое моделирование экономических процессов":

И место: Бойко В’вячеслав, ФЭМП, 1 к., 12 гр.
II место:  Ледина Леля, ФЭМП, 1 к., 21 гр.
III место: Емченко Анастасия, ФТТП, 1 к., 25 гр.

Секция 3 "Статистический анализ и эконометрическое исследование финансово-экономических процессов":

И место: Ясак Инна, Дисентюк Оксана, ФЭМП, 2 к., 23 гр.
II место:  Олейник Александра, ФЭМП, 1 к., 8 гр.
III место: Анна Дзеркаль, ФЭМП, 2 к., 21 гр.

14.05.2015
adv