ОбьявленияВСЕ

Студенты КНТЭУ научили детей кулинарному мастерству

Общая информация

16 мая 2015 года студентами факультета ресторанно-гостиничного и туристического бизнеса и участниками Клуба кулинаров были проведены мастер-классы на фестивале "Город профессий" - интерактивный городок для детей.

На входе в городок каждый ребенок получает паспорт и имеет возможность "устроиться на работу".
Добросовестные работники за хорошо выполненную работу получат "зарплату". Потратить заработанные "еврики" дети смогут в магазине сладостей.

Студентами факультета было проведено 3 мастер-класса:
  • по приготовлению шоколадных гнезд, которыми имели возможность наслаждаться студенты КНТЭУ еще на Пасхальной ярмарке;
  • по складыванию салфеток в различные формы, такие как: зайчик, лебедь и цветок "папоротник";
  • формирование фигурок из кондитерской мастики. В этом мастер-классе дети показали весь полет своей фантазии и делали фигурки, начиная с овощей, фруктов и животных и заканчивая автомобилями и супергероями.

День был насыщен положительными эмоциями, студенты были рады показать детям частичку своей жизни, ведь "Город Профессий» - это Всеукраинский детский социальный профориентационный проект, цель которого - дать возможность детям попробовать себя в разных профессиях.
Большая благодарность задору и улыбкам детей, которые с восторгом рассказывали про свои планы, мечты и желания.

16.05.2015
knteu