ОбьявленияВСЕ

Заседание круглого стола по вопросам развития конкуренции

Общая информация

14 мая 2015 года представители кафедры экономической теории и конкурентной политики Киевского национального торгово-экономического университета - проф.  В.Д. Лагутин и доц. А.Г. Герасименко - приняли участие в работе круглого стола по вопросам развития конкуренции, организованного ГО "Фонд развития конкуренции" совместно с Антимонопольным комитетом Украины.

Заседание было посвящено обсуждению двух блоков вопросов:

1) Развитие конкуренции на рынке природного газа как путь к экономическому росту;
2) Роль АМКУ, конкурентной политики и законодательства на современном этапе экономических реформ в Украине.

К обсуждению были привлечены и.о. Председателя АМКУ М. Бараш, представители иностранных конкурентных ведомств - В. Ковачич (независимый директор Агентства по конкуренции и рынков Великобритании, бывший председатель Федеральной торговой комиссии США) и В. Кераре (Председатель Совета по конкуренции Республики Молдова), представители международных организаций - Дж. Дэвис (руководитель отдела по конкуренции ОЭСР), Х. Какая (руководитель подразделения по вопросам политики в области конкуренции и защиты прав потребителей ЮНКТАД), представители отечественного бизнеса - М. Тимченко (директор ДТЭК), Ю. Витренко (директор по развитию бизнеса НАК "Нафтогаз Украины") и др. Научное академическая среда на мероприятии было представлена директором Института экономики и прогнозирования НАН Украины, вице-президентом НАН Украины, академиком В. Гейцем, заведующим кафедрой экономической теории и конкурентной политики Киевского национального торгово-экономического университета В. Лагутиним и доцентом А. Герасименко.

Подробнее с результатами круглого стола можно ознакомиться по ссылке : http://www.amc.gov.ru/…/cont…/main/uk/publish/article/112050

14.05.2015
adv