ОбьявленияВСЕ

Лекция главного эксперта Пятого управления исследований и расследований Антимонопольного комитета Украины

Общая информация

18 мая 2015 года для студентов 4-го и 5-го курсов специальности «Управления в сфере защиты экономической конкуренции» состоялась лекция кандидата экономических наук, главного эксперта Пятого управления исследований и расследований Антимонопольного комитета Украины Карпьюк Ольги Петровны на тему «Роль конкуренции в повышении конкурентоспособности экономики Украины».

Были обсуждены ведущие стратегические вызовы XXI века в контексте повышения эффективности и конкурентоспособности украинской экономики. Отдельное внимание было уделено вопросу посткризисного восстановления показателей социально-экономического развития, а также инновационному потенциалу Украины.

По результатам развернувшейся дискуссии со студентами выявлено недостаточность, неполнота и слабая независимость государственных институтов, негативные сдвиги в макросреде и ухудшение инновационности, что в свою очередь сдерживает достижение стратегических приоритетов государственной политики в Украине.

17.05.2015
adv