ОбьявленияВСЕ

Подписано соглашение между КНТЭУ и Федерацией «Обмены Франция-Украина»

Общая информация

19 мая 2015 года в КНТЭУ состоялась встреча ректора Анатолия Антоновича Мазараки с сопрезидентом Федерации «Обмены Франция-Украина» Жаком Форжероном. На встрече также присутствовали Атташе по вопросам университетского и научного сотрудничества, Директор французско-украинского центра университетского и научного сотрудничества Посольства Франции в Украине Жиль Мамец и Климчук Ангелина, представитель киевского офиса. Цель встречи - подписание соглашения о сотрудничестве между КНТЭУ и Федерацией «Обмены Франция-Украина». Благодаря этой сделке, теперь у франкоязычных студентов разных специальностей есть реальная возможность пройти летнюю практику во Франции на льготных условиях.

Федерация «Обмены Франция-Украина», включающая в себя 16 ассоциаций, еще с 1992  года оказывает помощь украинской молодежи в области образования. За два десятилетия плодотворной деятельности Ассоциация внесла значительный вклад в развитие украинско-французского диалога, образовательно-научного сотрудничества, культурного и ценностного сближения Украины и Франции. Ассоциацией реализовано более 16 тысяч украинско-французских обменов и гуманитарных проектов. Уже несколько поколений украинских студентов получило надлежащую помощь и возможность получить образование в высших учебных заведениях Франции, а значительное количество французских граждан открыли для себя художественное богатство и потенциал Украины.

19.05.2015
adv