ОбьявленияВСЕ

Фотовыставка «Сушка» в КНТЭУ зарядила всех летним настроением, яркими эмоциями и чувствами

Общая информация

20 мая 2015 года на аллеях в парке Киото уже в третий раз прошла фотовыставка «Сушка».
В выставке мог принять участие каждый, кто желал представить широкой общественности свои фотоработы. Большинство участников составляли студенты, среди которых были и профессионалы, и те, кто пытается ими стать, и обычные любители фотографии.

Работы были очень разноплановые. Но определенная тенденция все же наблюдалась. На этот раз чаще всего встречались работы в жанре фотопортрета: дети, влюбленные пары и просто таинственные незнакомки. Не обошлось без национально-патриотической тематики, к которой наши студенты всегда были неравнодушны. По фотографиям можно было отследить исторические события нашего недавнего прошлого: новогодняя елка революционного Майдана, легендарный концерт Вакарчука в центре города. Также, судя из представленных работ, можно сделать вывод, что студенты КНТЭУ много путешествуют. Зрители смогли оценить живописные пейзажи Карпат, старинные панорамы Львова, загадочные улочки Праги и романтические морские пейзажи неведомых экзотических стран.

Традиционно «Сушку» сопровождал концерт под открытым небом. В этот раз мероприятие посетили настоящие профессионалы. Надолго запомнится выступление «уличного» музыканта Эдгара Винницкого, чрезвычайно талантливой и харизматичной личности, он играл для зрителей почти два часа подряд. Очень интересной и познавательной была лекция по дизайну для начинающих фотографов от профессионального фотографа Анны Гольцберг. Известный диджей Игорь Самосуд развлекал присутствующих своими хитовыми сетами.

Все желающие имели возможность сделать селфи с помощью ретро-«фотобудки». Кстати, все фотографии обещают выложить на сайте КНТЭУ «В Контакте».

Как всегда, «Сушка» зарядила всех летним настроением, яркими эмоциями и чувствами. Каждый неравнодушный к творчеству мог принять участие в мероприятии в качестве фотографа или ценителя прекрасного, взяв себе напамять несколько фотошедевров.

20.05.2015
adv