ОбьявленияВСЕ

Открытая лекция Семченко Александра Анатольевича на тему «Имидж государства»

Общая информация

20 мая 2015 года доктором политических наук Семченком Александром Анатольевичем была проведена открытая лекция на тему «Имидж государства».

Цель лекции заключалась в определении понятия имиджа государства (в том числе внешнего и внутреннего), государственной власти и институтов, его влияние на эффективность процессов политической модернизации, особенно в условиях современной Украины.

Рассмотрены вопросы легитимизации государства через благоприятный внутренний и внешний имидж, проблемы, препятствующие формированию положительного имиджа политических и государственных институтов, метод и способы их преодоления. Освещены вопросы адекватности отбора и использования коммуникационных каналов в процессе актуализации государственного имиджа.

20.05.2015
adv