ОбьявленияВСЕ

Завершилась ежегодная спартакиада в студгородке

Общая информация

«Ничто так не истощает и не разрушает человека, как продолжительная физическая бездеятельность», - сказал еще Аристотель. Поддерживая многовековую традицию соревноваться за право называться сильнейшим, наш университет в очередной раз проводит Спартакиаду среди студентов-жильцов общежитий.

На этот раз в спортивной гонке принимали участие жители общежитий №2, №3 и №4. Самые спортивные студенты боролись в пяти дисциплинах.

Начали Спартакиаду 12 мая со стритбола, больше известного простому народу, как баскетбол. Оказалось без сюрпризов: ребята общежития №3 одержали победу, оставив позади серебряных призеров из второго общежития и бронзовых – баскетболистов 4 общежития.

На следующий день, 13 мая, эстафету переняли волейболисты. Общежитие №4 оказался на высоте! Сразу за ним – спортсмены 3-го общежития, а замыкают чемпионский забег студенты общежития №2.

14 мая ознаменовалось турниром по настольному теннису. И снова общежитие №3 захватывает лидирующие позиции, забирая себе «золото», а также промежуточное лидерство в общей турнирной таблице. 4 общежитие разместился на второй строчке, а общежитие №2 замыкает турнирную таблицу.

Однако, на этом объявление результатов не завершилось. Приз «Лучший игрок» заслуженно получила Ольга Вент, представительница 4-го общежития, студентка 1 курса ФРГТБ! Наши искренние поздравления Оле!

Волейбол среди девушек занес в корзины команд следующие медали: 3-му общежитию в тяжелой борьбе удалось вырвать первое место, 4-му – вторую строчку, а общежитие №2 разместилось на третьем месте.

Пожалуй, самый ожидаемый этап Спартакиады – футбол – собрал вокруг себя много болельщиков. В этом году встречаем нововведение – соревнования по футболу проводились в 2 круга. После 6 напряженных матчей 2-е общежитие одержало победу! Общежитие №3 обогнало 4-е в борьбе за серебро.

Следующий в списке – кросс. Среди девушек самой удачливой стала Бебкевич Екатерина, общежитие №3, обогнав Гумен Ирину. Третье место поделили между собой две спортсменки, преодолев дистанцию за одинаковый промежуток времени – Юзькив Юлия (общежитие №2) и Томашук Татьяна (общежитие №3).

У ребят следующие результаты:

«Золото» одержал Максим Скрипник,  общежитие №3, «серебро» отошло Хромееву Дмитрию, так же жителю  общежития №3, ну а «бронзу» получил студент из общежития №4 Лившиц Алексей.

Итак, по общему итогу, общежитие №3 во второй раз подряд завоевало главный Кубок Спартакиады! С чем мы искренне поздравляем всех спортсменов.

Особенно все участники благодарны профкому студентов и сотрудников КНТЭУ, потому что  при его содействии, а также при поддержке ССС общежитий, был сформирован призовой фонд в виде приятных сладких подарков, кубков победителям. Всегда приятно знать, что усилия студентов поощряются администрацией университета и дирекцией студгородка.

Итак, с нетерпением ждем Спартакиады в 2016 году. Ожидаем реванша 2-го и 4-го общежитий, и делаем ставки на победителей!

Костенко А. (ФЭМП 4-16)

22.05.2015