ОбьявленияВСЕ

В сотрудничестве со школами городов и сел Украины: качественное образование каждого гражданина - человеческий капитал общества

Общая информация

С 5 марта по 30 мая  2015 года длилась акция активистов  СНО «Химики КНТЭУ»  студентов ФТТП "От КНТЭУ в школу!"Посети родную школу, поделись со старшеклассниками информацией об интересной, содержательной, многогранной студенческой жизни! Цель проведения акции: просветительская и профориентационная работа с учащейся молодежью. Акция проходила по инициативе и при содействии преподавателей кафедры товароведения и экспертизы пищевых продуктов доц. Пасальского Б.К. и ст. преп. Чикун Н.Ю.

В рамках акции студенты 1 и 2 курса ФТТП Иванов Дмитрий, Мельник София,  Кириченко Анастасия, Алеся Кавко, Рябая Елена, Бойчук Аня, Ришняк Мария,  Краснокутская Юлия, Коваль Олег и другие посетили свои родные школы в разных регионах Украины (Житомирской, Ивано-Франковской, Полтавской, Одесской, Харьковской, Киевской областей). Активисты выступали перед старшеклассниками с впечатлениями об учебе в КНТЭУ – учебном заведении  высокого уровня качества образования, где созданы все условия для реализации творческого потенциала студентов и преподавателей. Студенты рассказывали об условиях поступления, обучения и интересной содержательной студенческой жизни, демонстрировали презентации, где были представлены результаты научно-исследовательской работы, выполненные в современных лабораториях кафедры товароведения и экспертизы пищевых продуктов КНТЭУ. Встречи всегда были желанными, ученики приятно удивлены возможностями, которые есть для учебы, занятий НИРС, спортом и т.п.

Информацию об участии в акции студенты освещают на странице «Химики КНТЭУ» vk.com/chemistsknteu. Старшеклассники предоставляют отзывы. Так, получены отзывы  от учениц 10 класса Комсомольской гимназии имени В.А. Нижниченка Полтавской области, от участницы и призера областных олимпиад по физике, биологии и химии Артюховой Юлии и Романюк Иванны. О желании учиться в нашем университете высказалась Строй Валерия, выпускница Чутовской общеобразовательной школы, которую посещала Кавко Олеся, студентка 1 курса 3 группы ФТТП. Заинтересовалась нашим университетом и ученица "школы-лицей 2 степени" в г. Белгород-Днестровский Одесской области Дроботенко Юлия.

Приятно, что с информацией, которую выкладывают студенты на странице «Химики КНТЭУ», знакомятся ученики. Так, ученица лицея «Лидер» г. Ужгород, Пензелик Ирина, прислала: «Спасибо за информацию, которую вы выкладываете на странице "Химики КНТЭУ". Использовав ее, в рамках недели естественных наук и к Всемирному дню здоровья в лицее "Лидер", мы смогли провести научно-практическую конференция "Биохимия питания" с участием учеников 9 и 11 классов. Вниманию слушателей были представлены презентации "Здоровое питание", "Пищевые добавки" и другие. Учителя Цанько М.Ю. и Бобела Н.П. ознакомили учащихся с биохимией белка, экспериментальными исследованиями качества белков, продемонстрировали ученикам множество интересных опытов».

Сотрудничество с школами Киева является постоянным и неоднократно освещалось на странице сайта КНТЭУ и в газете «Университет и время». Надеемся, что усилия активистов помогут выпускникам школ 2015 г. выбрать достойный ВУЗ – Киевский национальный торгово-экономический университет.

29.05.2015
adv