logo
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
logo
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
img

ОбьявленияВСЕ

Делегация КНТЭУ на международной конференции и торжествах в Краковском экономическом университете

Общая информация

25–28 мая 2015 года делегация Киевского национального торгово-экономического университета во главе с ректором Анатолием Антоновичем Мазараки, в составе доцента кафедры торгового предпринимательства Ильченко Н.Б., доцента кафедры экономики и финансов предприятия Королевой-Казанской Е.В. и старшего преподавателя кафедры коммерческого права Мазараки Н.А. принимала участие в мероприятиях Краковского экономического университета, с которым уже на протяжении 20-ти лет наш университет поддерживает прочные деловые и дружеские отношения.

В целом состоялся ряд научных мероприятий и торжеств: VII Международная научная конференция Факультета Менеджмента Краковского экономического университета «Знания. Экономика. Общество», XIII четырехсторонний (Польша-Италия-Украина-Сербия) научно-практический симпозиум «Вызовы современных экономик перед лицом глобальных рыночных условий» и празднование 90-й годовщины со дня основания Краковского экономического университета.

На пленарном заседании Конференции с докладом «Малый и средний бизнес в нестабильной экономической ситуации в Украине» выступил ректор КНТЭУ профессор А.А. Мазараки. Работа конференции продолжалась 3 дня. Ректор КНТЭУ был приглашен возглавить одну из секций, на которой обсуждались экономические, социальные и правовые аспекты развития современного общества. С докладами на конференции и симпозиуме выступили Ильченко Н.Б. («Моделирование бизнес-процессов в оптовой торговле»), Королева-Казанская Е.В. («Финансовый потенциал как объект стратегического управления предприятием»), Мазараки Н.А. («Менеджмент прав интеллектуальной собственности: необходимость совершенствования»). Все доклады были представлены на английском языке. Участники конференции проявили заинтересованность представленными докладами, а благодаря участию в дискуссии докладчики смогли открыть для себя новые перспективы дальнейших исследований по представленной проблематике.

27 мая А.А. Мазараки имел возможность поздравить ректора Краковского экономического университета Анджея Хохула с 90-летним юбилеем возглавляемого им учебного заведения. В своей речи ректор КНТЭУ выразил глубокое уважение господину Анджею Хохулу лично и всему коллективу университета. Отметил, что благодаря плодотворному, творческому сотрудничеству коллектива Краковский экономический университет заслужил высокое признание не только в Польше, но и за ее пределами, стал одним из ведущих учебных заведений Европы. Выразил уверенность в том, что многолетнее сотрудничество между нашими учебными заведениями и в дальнейшем будет плодотворно развиваться, а команды высококвалифицированных ученых и педагогов целенаправленно будут стремиться к новым свершениям в образовании и науке.

28 мая в центре Кракова состоялось торжественное шествие от Международного Культурного Центра до театра им. Юлиуша Словацкого. Процессию возглавили руководство города Кракова и руководство университета. Торжественная церемония празднования годовщины университета состоялась в помещении театра, где присутствующим был продемонстрирован документальный фильм об истории создания и развития Краковского экономического университета и состоялось награждение преподавателей и лучших студентов. Памятную награду (медаль) в честь 90-летия Краковского экономического университета вручили ректору КНТЭУ Анатолию Антоновичу Мазараки.

03.06.2015
adv
1594
остання редакція 08.09.2015
adv