ОбьявленияВСЕ

Конференция “Актуальные проблемы психологической помощи, социальной и медико-психологической реабилитации участников АТО”

Общая информация

В Национальном университете обороны Украины имени Ивана Черняховского 3 июня 2015 года состоялась межведомственная научно-практическая конференция “Актуальные проблемы психологической помощи, социальной и медико-психологической реабилитации участников антитеррористической операции”, в которой приняли участие ученые кафедры психологии Киевского национального торгово-экономического университета заведующий кафедрой психологии Корольчук Николай Степанович, профессор Корольчук Валентина Николаевна, доценты кафедры психологии: Миронец Сергей Николаевич и Ржевский Геннадий Николаевич.

Организаторы конференции Национальный университет обороны Украины имени Ивана Черняховского и Институт психологии имени Г. С. Костюка НАПН Украины.

В работе конференции приняли участие около 200 участников из 36 учреждений и организаций Украины, которые занимаются вопросами психологической помощи, социальной работы, медико-психологической реабилитации военнослужащих участников АТО и членов семей погибших военнослужащих, представители волонтерских организаций и духовенства.

Участников конференции приветствовали: первый заместитель Министра обороны Украины, доктор военных наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины Руснак И. С.; начальник Национального университета обороны Украины имени Ивана Черняховского, доктор военных наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины Телелим В. М; директор Института психологии им. Г.С. Костюка НАПНУ, доктор психологических наук, профессор, действительный член НАПН Украины, заслуженный деятель науки и техники Украины Максименко С. Д.

В ходе конференции были представлены материалы современных научных исследований по вопросам:

• морально-психологическое обеспечение подготовки и ведения операций (боевых действий);
  • актуальные проблемы психологической помощи и реабилитации участников антитеррористической операции;
  • актуальные проблемы подготовки специалистов высшей военной школы;
  • актуальные проблемы правового обеспечения социальных гарантий участников антитеррористической операции.

03.06.2015
adv