ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
logo
img

ОбьявленияВСЕ

We are the champions - пели болельщики и игроки ФК "Меркурий": Кубок Киева по футболу в КНТЭУ

Общая информация

Без преувеличения триумфальный матч розыгрыша Кубка Киева по футболу среди студенческих команд высших учебных заведений Украины состоялся 11 июня 2015 года на легендарном стадионе "Динамо" им. В. Лобановского.

На поле вышли финалисты  ФК "КНТЭУ-Меркурий" (Киевский национальный торгово-экономический университет) и ФК "Динамо-Академия" НАВД (Национальная академия внутренних дел).

Стадион "Динамо" им. В. Лобановского был заполнен болельщиками команд, среди которых, конечно, болела и администрация КНТЭУ.

Длинный и тернистый путь прошли обе команды к решающему поединку, иногда играя из последних сил.

Так и в финальном противостоянии – игра была зрелищной и ожесточенной. Уже на 22 минуте матча трибуны скандировали "Г-о-о-о-л".

На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу команды "Меркурий".

Во втором тайме, НАВД настойчиво пытался отыграться. На 68 и 74 минуте после выхода один на один, сногсшибательный "сейв" голкипера желто-синих спас команду от попадания мяча в ворота. Меркурий контратаковал и получил несколько возможностей увеличить счет. И уже на 81 минуте "Меркурий" поставил точку в этом финале – 2:0.

Торсида болельщиков все время поддерживала свои команды. Под завершение матча все вместе одной дружной семьей спели гимн Украины.

К победе в розыгрыше Кубка Киева по футболу среди студенческих команд высших учебных заведений Украины "Меркурий" привели голы Александра Бондаря и Солоненко Виталия, который к тому же был признан лучшим игроком матча.

По завершении матча организаторы наградили ректора КНТЭУ Анатолия Антоновича Мазараки орденом "За весомый личный вклад в развитие и популяризацию футбола".

Обслуживал матч Кубка Киева известный арбитр ФИФА  - Арановский Евгений Анатольевич.

Браво ребятам! Браво тренеру команды Яценко Алексею Валентиновичу! Браво ректору Мазараки Анатолию Антоновичу!