ОбьявленияВСЕ

КНТЭУ на 11 месте в рейтинге высших учебных заведений по версии журнала "Фокус"

Общая информация

Журнал "Фокус" представил собственный рейтинг 30 лучших высших учебных заведений Украины,

Высшее образование не цель, а средство, это в первую очередь – возможность получить высокооплачиваемую работу. Этот принцип лег в основу рейтинга журнала «Фокус», который был представлен в начале июня 2015 года. Редакция журнала опросила специалистов по персоналу 22 крупнейших компаний, среди которых 1+1 media, Dragon Capital, OTP Bank, "Филип Моррис Украина" и другие.

Специалисты по персоналу учитывали уровень знаний выпускников, умение применять их на практике и способность учиться в процессе работы. Полученная от работодателей оценка составила 50% итогового балла. Еще 25% результата обеспечила позиция в рейтингах "Топ-200 Украина", Scopus и "Вебометрикс", а финальные 25% сформировали научные публикации и их цитируемость (индекс Хирша).

Получение диплома о высшем образовании не гарантирует высокооплачиваемого места работы, но полученные знания в одном из 30 лучших учебных заведений страны значительно повышают шансы на трудоустройство. Об этом стоит помнить выпускникам и абитуриентам Киевского национального торгово-экономического университета, который по многим рейтингам в  тридцатке лучших, а по версии журнала "Фокус" на 11 месте в рейтинге учебных заведений страны.

30.06.2015
adv