logo
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
logo
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
img

ОбьявленияВСЕ

Студенты КНТЭУ в Верховной Раде Украины

Общая информация

17 июня Научное общество студентов, аспирантов, докторантов и молодых ученых КНТЭУ приняло участие в Парламентских слушаниях «Семейная политика Украины – цели и задачи» в Верховной Раде Украины.

Открывая парламентские слушания на тему «Семейная политика Украины – цели и задачи» первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины Андрей Парубий отметил важность всестороннего обеспечения условий для стабильности семьи и совершенствования политики государства в этом направлении в нынешнее сложное время.

Андрей Парубий отметил, что «тема и важность семьи в украинском обществе является чрезвычайно важной». «Для украинцев семья всегда была фундаментом воспитания и социализации наших граждан. И всегда стабильность отношений в семье определяла и стабильность взаимоотношений в государстве», – сказал он.

Первый заместитель Председателя Верховной Рады акцентировал внимание на необходимости «подходить очень взвешенно к вопросу семьи и воспитания» несмотря на то, что сейчас наше государство находится в сложном социально-экономическом положении.

«С другой стороны, нельзя все сводить к финансовому обеспечению, – подчеркнул он. – Невозможно подготовить человека к семейной жизни на коротких курсах перед заключением брака. Этот процесс надо начинать с детства – с семьи, с детского сада и школы, объясняя ребенку простыми словами, что такое семья, кто такие муж и жена, их права и обязанности. Отдельное внимание нужно уделить пропаганде семейных ценностей в информационном пространстве».

Заместитель Министра социальной политики Украины по вопросам европейской интеграции Устименко С.А. отметил, что «семья – это то, что укрепляет нашу нацию». Реформы по децентрализации власти приводят к повышению ответственности органов местной власти о заботе о семьях.

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Палатный А.Л. отметил, что государство должно изменить стратегию защиты семьи и работатьне только с неблагополучными семьями, но и с обычными семьями, молодежью, чтобы не допустить конфликты в семьях, развод, сиротство, аборты, которые приводят к уменьшению населения и ухудшению демографической ситуации. Для этого необходимо внедрять учебные дисциплины о семейных ценностях в садиках, школах, университетах. Первоочередные задачи, по мнению председателя комитета Верховной рады являются:

  1. Подготовка молодежи к семейной жизни.
  2. Создание рабочих мест для родителей.
  3. Воспитание детей.
  4. Помощь семьям в сложных ситуациях.

Павел Унгурян, Народный депутат Украины, председатель подкомитета по вопросам доходов бюджета Бюджетного комитета Верховной Рады Украины, член делегации от Украины в Парламентской ассамблее совета Европы, председатель межфракционного депутатского объединения«За духовность, нравственность и здоровье Украины», которая включает более 100 депутатов ВРУ, инициатор Парламентских слушаний относительно семейной политики в Украине отметил необходимость утверждения национальной семейной стратегии, которая будет охватывать три пласта проблем:

  • добрачную проблематику,
  • брачную проблематику,
  • и влияние на внешние угрозы украинской семьи.

Парламентские слушания длились  больше 3 часов и вызвали много обсуждений и предложений. Научное общество КНТЭУ направило свои предложения к Резолюции Парламентских слушаний «Семейная политика Украины - цели и задачи».

Председатель Научного общества КНТЭУ, ассоциированный член Совета молодых ученых при МОН, Ольга Романенко и докторант КНТЭУ, член Научного общества Елена Фомина были делегированы на Парламентские слушания «Семейная политика Украины – цели и задачи» от Совета молодых ученых при Министерстве образования и науки Украины.

17.06.2015
pavel
1062
остання редакція 24.06.2015
Vega