ОбьявленияВСЕ

Совместное заседание совета по качеству и методического совета КНТЭУ

Общая информация

24 июня 2015 года состоялось совместное заседание совета по качеству и методического совета КНТЭУ.

С вопросом повестки дня «О приоритетных направлениях развития системы управления качеством КНТЭУ» выступила первый проректор по научно-педагогической работе  Н.В. Притульская.

Внимание присутствующих было сосредоточено на том, что университет проводит систематическую многоплановую работу по усовершенствованию образовательной деятельности в контексте действующей системы управления качеством. В отчетный период КНТЭУ получил очередной сертификат соответствия международным стандартам серии ISO 9001.

В течение 20142015 уч.г. происходило последовательное внедрение требований, предусмотренных Законом Украины «О высшем образовании», согласно соответствующей Программе;  разработаны новые редакции учредительных документов и тому подобное.

В результате обсуждения принято Цели по качеству на 2015–2016 уч.г. в рамках Политики по качеству КНТЭУ;  актуализированную редакцию руководства по качеству и других документов СМК КНТЭУ. Всем подразделениям рекомендовано обеспечивать неукоснительное выполнение планов деятельности на принципах постоянного совершенствования.

С вопросом повестки дня «О методическом обеспечении дисциплин 20152016 уч.г.» выступила начальник учебно-методического отдела Т.В. Божко.

Было отмечено, что методическое обеспечение образовательного процесса является приоритетной задачей деятельности университета. В 2015–2016 уч.г. предусмотрено преподавание 835 дисциплин (ОС бакалавра – 497, ОС магистра – 338). В 2015-16 уч.г. 171 дисциплина (20 %) будет преподаваться впервые. На выполнение положений Закона Украины «О высшем образовании» и согласно внутренней системы обеспечения качества деятельности были созданы рабочие группы, которыми  разработаны профили программ, образовательно-профессиональные программы по каждой специальности и специализации, систематически проводятся другие виды работ.

В конце заседания было презентовано две демоверсии электронных учебников:

• «Гостиничное дело» (авторы: Бойко Н.Г., Гопкало Л.М. web-дизайнер: Друченко Ю.В.). Представила: Л.М. Гопкало, ст. преп. кафедры гостинично-ресторанного бизнеса;
  • «Таможенное регулирование ВЭД» (в ред. Мазараки А.А., авторы: Мельник Т.М., Дьяченко А.В., Зубко А.В., web-дизайнер: Стратонович Т.Е.) Представила:  А.В. Зубко, к.э.н., ст. преп. кафедры международной экономики.

Методический совет подвел итоги своей работы в 20142015 уч.г.

Были приняты соответствующие решения.

23.06.2015
pavel