ОбьявленияВСЕ

Члены НацАгентства определились с кандидатурами руководителей

Общая информация

В Национальном агентстве по обеспечению качества высшего образования (НАОКВО) 6 июля состоялось избрание кандидатур на должность председателя и заместителей, - сообщает сайт rbc.ru.

В выборах приняли участие 21 из 25 членов НАОКВО. По результатам голосования члены НАОКВО рекомендуют Правительству назначить председателем нацагентства заведующего кафедрой педиатрии Национального медицинского университета имени А.А. Богомольца, члена-корреспондента Национальной академии медицинских наук Украины, заслуженного деятеля науки и техники Украины, доктора медицинских наук, профессора Александра Волосовца, - говорится в сообщении.

Кроме того, как отмечается, члены нацагентства избрали заместителей Председателя, которых будут рекомендовать на утверждение Кабмином.

В частности, заместителями избрали заведующего кафедрой финансов Киевского национального торгово-экономического университета Игоря Чугунова; кандидата политических наук, доцента Ирину Климкову; доктора физико-математических наук, доцента Сергея Храпатого; заведующего кафедрой геофизики Киевского национального университета имени Тараса Шевченко Сергея Вижву, - сообщили участники собрания.

Согласно закону, члены НАОКВО отправили представление на Правительство, которое и назначит на должности председателя и его заместителей официально.

06.07.2015
adv