ОбьявленияВСЕ

Студентки КНТЭУ учатся во Франции - международная академическая мобильность в действии

Общая информация

Студентки КНТЭУ образовательного уровня «магистр» Думанова Екатерина и Рябченко Ольга недавно поехали на семестровое обучение в Высшую школу менеджмента Ауденсия (г. Нант, Франция) в рамках программы студенческого обмена и соглашения о сотрудничестве нашего университета с этой ведущей  европейской бизнес-школой.

Обучение будет проходить по программе «Международный магистр менеджмента» при организационно-координационной поддержке Центра европейского образования КНТЭУ. Программа обмена студентов предполагает обучение в интернациональной команде студентов под руководством преподавателей международного профиля. В период обучения в Высшей школе менеджмента Ауденсия студентки будут изучать такие дисциплины, как: европейский бизнес-менеджмент; международные бизнес-стратегии; управление цепями поставок; бизнес-планирование; управление изменениями; управление проектами; международные финансы; маркетинг; управление человеческими ресурсами и др. Обучение будет проходить на английском языке.

Студентка Центра европейского образования КНТЭУ Яковленко Кристина также поехала во Францию на обучение в Университет д’Овернь (г. Клермон-Ферран) в рамках соглашения о двойном дипломировании по специальности «Менеджмент». Годовая программа обучения предусматривает получение государственного диплома Французской Республики образовательной степени «Licence» («Бакалавр»). В Университете д’Овернь также продолжают свое обучение по  магистерской программе еще 3 студента КНТЭУ: Вегера Артур, Еремей Евгений, Ковпак Анастасия.

Важным требованием при отборе студентов на обучение за рубежом в рамках программ международной академической мобильности является высокий уровень знаний иностранного языка и наличие международного языкового сертификата уровня В1 (для бакалаврских программ) и уровня В2 (для магистерских программ).

За дополнительной информацией относительно участия в учебных программах международной академической мобильности европейских вузов – партнеров КНТЭУ, а также по программам изучения французского и английского языка студентами и сотрудниками КНТЭУ (запись на программы изучения иностранного языка продолжается до 30 сентября 2015 г.) обращаться в Центр европейского образования.

23.09.2015
Nataliia