ОбьявленияВСЕ

Европейские дни торговли: «Имплементация положений Соглашения ВТО об упрощении процедур торговли»

Общая информация

19 ноября 2015 года в КНТЭУ в рамках Европейских дней торговли состоялся итоговый семинар «Имплементация положений Соглашения ВТО об упрощении процедур торговли: вызовы, возможности и потребности».

Состоялся семинар при поддержке Европейской Экономической Комиссии ООН (ЕЭК ООН), Министерства экономического развития и торговли Украины (МЭРТ), Украинского национального комитета Международной Торговой Палаты (УНК МТП) в сотрудничестве с Конференцией Организации Объединенных Наций по торговле и развитию (ЮНКТАД), Программой развития коммерческого права Министерства торговли США (CLDP), Агентством США по международному развитию (USAID), Межведомственной рабочей группой по упрощению процедур международной торговли и логистики в Украине (МРГ), Ассоциацией транспортно-экспедиторских и логистических организаций Украины «Укрвнештранс» и Киевским национальным торгово-экономическим университетом (КНТЭУ).

В семинаре приняло участие более 50 человек – представителей государственных органов власти, учебных заведений, международных организаций, доноров и инвесторов.

На платформе Межведомственной рабочей группы по упрощению процедур международной торговли и логистики в Украине, при высоком уровне представительства соответствующих правительственных учреждений в Украине, были представлены доклады о готовности Украины к имплементации Соглашения ВТО об упрощении процедур торговли (СУПТ), в том числе отчет по оценке готовности Украины к имплементации СУПТ, подготовленный при поддержке ЮНКТАД/ЕЭК ООН, рекомендации семинара CLDP по вопросам имплементации в Украине СУПТ об упрощении процедур торговли и отчет USAID по оценке соответствия СУПТ для Украины.

Основные доклады:

19.11.2015