logo
Кафедра статистики и эконометрии
Кафедра статистики и эконометрии
logo
Кафедра статистики и эконометрии
img

ОбьявленияВСЕ

Сотрудничество

статистики и эконометрии

Кафедра статистики и эконометрии имеет дружеские отношения и плодотворно сотрудничает с научными организациями и кафедрами статистики других высших учебных заведений страны, а также за рубежом. Кафедра заключила договоры о научном содружестве с рядом организаций и учреждений, среди которых Государственное предприятие "Информационно-аналитическое агентство" Госкомстата Украины. По этим договорам проводятся совместные исследования по созданию интегрированных статистических систем.

Кафедра является базовой структурой и принимала активное участие в проекте международного сотрудничества КНТЭУ с Университетом Майами (Огайо, США) "Качественные методы совершенствования бизнеса".

В рамках проекта преподаватели кафедры Попов И.И. и Черный А.Ю. посетили Университет Майами (Огайо, США), где ознакомились с особенностями преподавания и подготовки комплекса статистических дисциплин, изучили опыт использования статистических методов управления качеством на промышленных предприятиях. Результаты стажировки внедрены в учебный процесс.

В сентябре 2008 г. кафедра заключила договор о творческом научно-практическом сотрудничестве с Главным управлением статистики в городе Киеве. Предметом данного соглашения является содействие подготовке высококвалифицированных специалистов по экономике, менеджменту, маркетингу, коммерческому праву, бухгалтерскому учету и аудиту, банковскому делу; кооперация усилий ученых университета и управления Госкомстата по обогащению интеллектуального потенциала Украины, координация научно-исследовательской деятельности в решении актуальных экономических проблем, создание условий для ускоренного внедрения в практику достижений экономической и статистической науки. 

15.02.2017
Vladimir
2610
остання редакція 04.12.2020
03329