ОбьявленияВСЕ

Ушел из жизни талантливый и известный украинский ученый, истинный патриот Украины МНИХ Евгений Владимирович

МНИХ Евгений Владимирович
28.04.1948 – 24.11.2014

«Милое мое ОБЩЕСТВО!
С ВАМИ живу и радуюсь,
С ВАМИ работаю и мечтаю,
С ВАМИ все, что потерял – нашел,
С ВАМИ поверил в любовь!»

Евгений Мних

24 ноября 2014 года ушел из жизни заведующий кафедры финансового анализа и контроля Киевского национального торгово-экономического университета, доктор экономических наук, профессор Евгений Владимирович Мних человек огромных добродетелей, с безграничной, искренней верой в Бога, который умел видеть и раскрывать в людях лучшее.

Мних Евгений Владимирович принимал активное участие в развитии украинской государственности и реформировании финансовой системы страны, основал научную школу аудита, под его руководством было подготовлено 44 кандидата и 3 доктора наук. Евгений Владимирович был членом редакционных коллегий 5 профессиональных украинских журналов, членом ученого и методического советов, специализированного ученого совета по защите диссертаций КНТЭУ, членом научного совета Министерства финансов Украины.

Молодому поколению осталось большое научное наследство – 20 монографий, 15 учебников, более 300 научных работ. Профессор пользовался большим уважением в коллективе и среди студентов университета, был искренним патриотом Украины.

Наши сердца навеки сохранят образ талантливого и известного украинского ученого, доброй, жизнерадостной личности, настоящего патриота Украины.

Коллектив университета бесконечно скорбит и выражает соболезнование семье и близким покойного…

Письма-соболезнования:

ЧТЭИ КНТЭУ
     Харьковский государственный университет питания и торговли
     Черновицкое высшее коммерческое училище КНТЭУ
     Ужгородский национальный университет
     Харьковский торгово-экономический институт КНТЭУ
     Винницкий торгово-экономический институт КНТЭУ
     Полтавский университет экономики и торговли
     Счетная палата Украины
     Национальный лесотехнический университет Украины
     Львовский национальный университет имени Ивана Франко