logo
Кафедра экономической теории и конкурентной политики
Кафедра экономической теории и конкурентной политики
logo
Кафедра экономической теории и конкурентной политики
img

ОбьявленияВСЕ

Отзывы работодателей и выпускников

экономической теории и конкурентной политики

     СВИРИДЕНКО Юлия Анатольевна

     В 2008 году закончила факультет экономики, менеджмента и права Киевского национального торгово-экономического университета по специальности «Менеджмент антимонопольной деятельности». Получила квалификацию магистра.
     
С 2008 по 2012 годы обучалась в аспирантуре Киевского национального торгово-экономического университета по специальности "Экономическая теория и история экономической мысли".
     
Заместитель директора ООО «Эковтор»- современного производителя полиэфирного волокна, что занимается переработкой вторичного сырья.

     Родилась 25 декабря 1985 года в г. Чернигов.

     С 2003 г. по 2008 г. училась в Киевском национальном торгово-экономическом университете (КНТЭУ) по специальности «Менеджмент антимонопольной деятельности», где получила квалификацию магистра с менеджмента, а также глубокие знания относительно принципов стратегического поведения конкурентов и навыки исследования конкурентных процессов на товарных рынках, которые пригодились в дальнейшем. В течение следующих четырех лет – занималась научно-исследовательской деятельностью на кафедре экономической теории и конкурентной политикики КНТЭУ, специализируясь на проблемах концентрации торгового капитала. Параллельно получила комплекс практических знаний и навыков по оценке земли, недвижимости и оборудования, бизнеса, ценных бумаг, нематериальных активов и интеллектуальной собственности, обучаясь в Международном институте бизнеса (г. Киев), Школе рыночной экономики «LIT» (г. Киев), а также на сертифицированных курсах при Фонде государственного имущества Украины.

     С июля 2008 г. по октябрь 2011 г. работала на должностях экономиста и эксперта-оценщика в украинско-андорском совместном предприятии «АМП» (г. Киев), Черниговском бюро технической инвентаризации, Черниговской областной дистрибьюторской компании «Chernihiv Law Division», ОАО «Банк «Демарк» (г. Чернигов), ООО «Черниговторг».

    С октября 2011 г. по апрель 2014 г. - Председатель Постоянного представительства Чернигова в Китайской Народной Республике. На этой должности занималась распространением информации относительно природного, экономического и инвестиционного потенциала Чернигова и Черниговской области с целью привлечения инвестиций в регион. Организовывала инвестиционные форумы; проводила встречи и переговоры с представителями органов местного самоуправления регионов Китайской Народной Республики, а также с представителями деловых кругов; обеспечивала информационную поддержку иностранных инвесторов в течение периода функционирования их бизнеса в Украине; обеспечивала поддержку связей между органами местного самоуправления Чернигова и Черниговской области и регионов Китайской Народной Республики, а также между деловыми кругами двух регионов.      

     С апреля 2014 года по сегодняшний день Свириденко Ю.А. является заместителем директора ООО «Эковтор» - предприятия, занимающегося переработкой пластиковой тары на полиэфирное волокно. Учитывая, что пластиковая бутылка в природных условиях разлагается в течение 180-200 лет, то возглавляемое Юлией Анатольевной и ее китайскими партнерами предприятие позволяет улучшить состояние окружающей среды в Украине, обеспечивая при этом рабочими местами около 200 человек.

     Свириденко Ю.А. гордится полученным в КНТЭУ образованием, является частым гостем научных и других мероприятий, проводимых университетом.


     ПОТИМКОВ Максим Александрович   

 В 2007 году  окончил факультет экономики, менеджмента и права Киевского национального торгово-экономического университета по специальности «Менеджмент антимонопольной деятельности». 
     
В 2008 году  закончил учетно-финансовий факультет (заочное отделение) Киевского национального торгово-экономического университета по специальности «Государственный финансовый контроль».
     
Директор ООО «Сигет Украина» - дочерняя компания-представитель венгерской компании "Sziget Cultural Management Ltd" – которая является одним из ведущих организаторов музыкальных фестивалей в Европе. 

     Родился 27 июня 1985 года в г. Харьков. В 2002 году окончил специализированную школу №135 в Киеве.

     С 2002 года учился в Киевском национальном торгово-экономическом университете по специальности «Менеджмент антимонопольной деятельности», в 2007 году получил диплом магистра. В 2004 году поступил на второе высшее образование на заочное отделение КНТЭУ по специальности «Государственный финансовый контроль», в 2008 году получил диплом специалиста.

     В 2008 году окончил курсы базовой подготовки оценщиков в Международном институте бизнеса по специализации "Оценка недвижимости, экспертная оценка земельных участков".

     В течение 2008-2009 годов учился в центре девелопмента и управления недвижимостью Международного института бизнеса.

     В 2014 году закончил программу развития управленческого персонала «Менеджмент+Лидерство» в Международном институте менеджмента.      

     Трудовую деятельность начал в конце 2003 года в ООО «Иония» (импортер итальянского кофе) на должности специалиста по методам расширения рынков сбыта. Основным направлением деятельности на этом посту была реализация кофейной продукции через торговые сети.

     С середины 2004 года по 2007 год работал специалистом по недвижимости в ООО «КНК». Основным проектом была самостоятельная реализация квартир в 35-ти квартирном клубном доме в г. Киеве (по адресу Полупанова, 10), включая маркетинговое и юридическое сопровождение.

     С сентября 2007 года был специалистом по управлению проектами в сфере недвижимости в ЗАО «Международная инвестиционная компания «Интеринвестсервис».

     В октябре 2008 года перешел в ООО «МЛП-Чайка» - крупнейший логистический комплекс Украины, на позицию менеджера по привлечению клиентов и работы с арендаторами. За 3 года работы на этой должности были заключены долгосрочные договоры аренды на общую площадь более 100 000 кв.м. с такими компаниями как «Кюне+Нагель», «МТИ», «Спормастер», «Даталюкс», «ЛАН-Украина», «Кат Карго», «Хонда-Украина», «Саваж Украина».

     С 2012 года работал директором по развитию группы компаний «M Consulting Group». Инициировал и создал новое направление в компании – управления активами в сфере недвижимости с акцентом на проблемные залоговые активы банков.

     Параллельно в 2012 году задался идеей открыть в Киеве масштабный ежегодный международный музыкальный фестиваль европейского образца. Вступил в переговоры с одним из ведущих организаторов музыкальных фестивалей Европы - венгерской компанией "Sziget Cultural Management Ltd" на предмет расширения географии деятельности этой компании на территории Украины, а именно основания музыкального фестиваля "Sziget Kyiv". В конце 2012 года получил статус официального представителя "Sziget Cultural Management Ltd"  в Украине. 26 июня 2013 года было подписано Соглашение о намерениях между ООО «Сигет Украина» и КГГА относительно проведения ежегодного международного музыкального фестиваля "Sziget Kyiv" на территории о. Труханов начиная с 2014 года. Бюджет первого фестиваля в Киеве должен быть примерно 4 млн. евро и нужно принять 60-80 тыс. посетителей за 3 дня. Но, к сожалению, в связи с нестабильной социально-экономической ситуацией в Украине дату первого фестиваля пока перенесли на 2016 год.

     Ведет здоровый образ жизни, занимается спортом. Игрок и администратор киевской любительской хоккейной команды «Крылья Столицы», которая постоянно принимает участие в регулярных любительских чемпионатах.


     КАМЕНЧУК Александр Николаевич  

    В 2004 году окончил факультет экономики, менеджмента и права Киевского национального торгово-экономического университета по специальности «Менеджмент антимонопольной деятельности».

     С 2006 по 2008 годы учился в Институте повышения квалификации при Киевском национальном торгово-экономическом университете по специальности "Коммерческое право". Получил квалификацию магистра по правоведению.

     Заместитель начальника управления реформирования системы административных услуг департамента реформирования публичной администрации Министерства экономического развития и торговли Украины.

     Родился 5 декабря 1981 года в г. Киев.

     В 1999 году поступил на учебу в Киевский государственный торгово-экономический университет по специальности «Менеджмент антимонопольной деятельности». С 2006 г. по 2008 г. продолжил обучение в Институте высшей квалификации Киевского национального торгово-экономического университета по специальности «Правоведение». Получил квалификацию магистра по правоведению.

     Трудовую деятельность начал с 21 ноября 2004 года в Министерстве экономики Украины. За время работы в Министерстве занимал должности специалиста 1-й категории, ведущего специалиста отдела по вопросам конкурентной политики, главного специалиста, заместителя начальника отдела и начальника отдела политики лицензирования и предоставления государственных разрешений.

     В сентябре 2011 года назначен на должность заместителя начальника управление реформирования системы административных услуг.

     За добросовестное и качественное выполнение поручений в июне 2005 года и июле 2013 года объявлена Благодарность Министром.

     В 2012 году был членом рабочей группы при Комитете Верховной Рады Украины с целью доработки проекта Закона Украины "Об административных услугах" (вступил в силу 07.10.2012), который определил правовые основы реализации прав, свобод и законных интересов физических и юридических лиц в сфере предоставления административных услуг.

     В настоящее время под его руководством и при непосредственном участии разработано и внесено на рассмотрение Правительства несколько законопроектов в сфере реформирования предоставления административных услуг, в частности - проект Закона Украины "О перечне административных услуг и размер платы (административный сбор) за их предоставление", который направлен на нормирование перечня административных услуг, которые предоставляются государственными органами и органами местного самоуправления. Также участвует, как докладчик, в семинарах на тему "Совершенствование системы предоставления административных услуг гражданам и бизнесу в Украине".


     НАЗАРЕНКО Ирина Валерьевна

     В 2003 году закончила факультет экономики, менеджмента и права Киевского национального торгово-экономического университета по специальности «Менеджмент антимонопольной деятельности».

     Заместитель начальника Второго управления исследований и расследований – начальник отдела рынков нефти и нефтепродуктов Антимонопольного комитета Украины.

     Родилась 11 января 1981 года в г. Шепетовка Хмельницкой обл.

     В 1998 году окончила Шепетовскую общеобразовательную школу № 7 І-ІІІ ступеней с золотой медалью.

     С 1998 года по 2003 год училась в Киевском национальном торгово-экономическом университете по специальности «Менеджмент антимонопольной деятельности».

     Сразу после окончания учебы начала свою трудовую деятельность по специальности в Антимонопольном комитете Украины, где с 2003 года работала на должностях ведущего специалиста, главного специалиста, заместителя начальника отдела, начальника отдела. На должности заместителя начальника Второго управления исследований и расследований – начальника отдела рынков нефти и нефтепродуктов работает с октября 2014 года.

     В Антимонопольном комитете Украины обеспечивает осуществление контроля за соблюдением законодательства о защите экономической конкуренции, рассмотрение заявлений и дел о нарушениях субъектами на рынках транспорта, связи, топливно-энергетического комплекса.

     В 2011 году приняла участие в программе «Регулирование в сфере электронной связи» в рамках проекта технического сотрудничества с Европейским банком реконструкции и развития и получила соответствующий сертификат.

     В 2011 году обучалась в Институте повышения квалификации руководящих кадров Национальной академии государственного управления при Президенте Украины.

     В составе делегации от Антимонопольного комитета Украины с целью обмена опытом с конкурентными ведомствами других стран принимала участие в семинарах, которые организовывались Будапештским региональным центром ОЭСР по конкуренции (Венгрия) на темы: «Оценка рыночной власти», «Эксклюзивные соглашения и дискриминационная практика: связанные сделки / продажа в комплекте, ценовая дискриминация и скидки за лояльность».

     Во время семинаров ознакомилась с теоретическими и практическими подходами стран - членов Европейского Союза и Соединенных Штатов Америки к применению конкурентного законодательства.

     Назаренко Ирина Валерьевна принимает активное участие в составе рабочих групп при Совете Оптового рынка электрической энергии, в том числе по вопросам разработки нормативно-правовых актов в связи с вступлением в силу Закона Украины «Об основах функционирования рынка электрической энергии», с целью либерализации оптового рынка электроэнергии Украины и создания эффективной конкурентной среды на рынке электрической энергии с учетом основных требований законодательства ЕС.

     За многолетний добросовестный труд, качественное выполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм, весомый вклад в развитие и защиту конкуренции в Украине Назаренко Ирине Валерьевне объявлена благодарность Председателя Антимонопольного комитета Украины, а также ее наградили ценным подарком Верховной Рады Украины.


16.12.2014
adv
12692
остання редакція 07.03.2024
41046