ОбьявленияВСЕ

Общая информация

14-15 мая 2015 года на базе Киевского национального торгово-экономического университета состоялась VIII Международная научно-практическая конференция "Проблемы и перспективы развития предпринимательства в Украине", соорганизаторами которой выступили: Государственная регуляторная служба Украины;  Союз предпринимателей малых, средних и приватизированных предприятий Украины; Всеукраинский союз ученых-экономистов, Гамбургский союз содействия предпринимательской деятельности, Краковский экономический университет, Молдавская экономическая академия.

Работу конференции открыл ректор Киевского национального торгово-экономического университета, доктор экономических наук, профессор, академик НАПН Украины, заслуженный деятель науки и техники Украины   Мазараки А.А., он подчеркнул исключительное значение предпринимательства для развития экономики Украины и пожелал плодотворной работы участникам конференции.

Модераторами мероприятия были к.э.н., профессор, декан факультета экономики, менеджмента и права  Гуляева  Н.М. и д.э.н., профессор, заведующий кафедрой экономики и финансов предприятия Высочин И.В.

Во время работы 2 пленарных заседаний и 3 секций рассматривались проблемные вопросы правового обеспечения предпринимательской деятельности, государственной регуляторной политики и поддержки развития предпринимательства, финансирования развития предпринимательства, налогообложения и учета, интернационализации предпринимательства в контексте евроинтеграции Украины, обеспечения эффективного управления деятельностью субъектов предпринимательства и их экономической безопасности.

Наибольший интерес участников конференции вызвали доклады: д.э.н., проф., ректора КНТЭУ Мазараки А.А. и д.э.н., проф., заведующего кафедрой экономики и финансов предприятия КНТЭУ Высочин И.В., д.э.н., проф. кафедры финансов Киевского национального университета имени Т. Шевченко  Варналия З.С., первого вице-президента, генерального директора Союза предпринимателей малых, средних и  приватизированных предприятий Украины  Быковца В.М., менеджера проектов «ХВФ» Гамбургского общества содействия предпринимательской деятельности Народецкого Е., д.э.н., проф., председателя Всеукраинского союза ученых-экономистов Кендюхова О.В., д.э.н., проф.  кафедры экономики и финансов предприятия КНТЭУ Дрыги С.Г., проф., декана факультета менеджмента Краковского экономического университета, Лулы П. и его заместителя - проф.  Богуша М., д.э.н., проф., декана факультета «Международные экономические отношения» Молдавской экономической академии Молдована Д., д.э.н., проф., заведующей кафедрой международной экономики КНТЭУ Мельник Т.М.

В конференции приняли участие 127 представителей из 26 учреждений, организаций и учебных заведений.

По результатам работы конференции участники утвердили соответствующие рекомендации.

Тезисы конференции

14.05.2015