logo
Кафедра
Кафедра
logo
Кафедра
img

ОбьявленияВСЕ

Преподавательский состав

ТОРОПКОВ ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ
кандидат экономических наук, доцент
заведующий кафедры торгового предпринимательства и логистики

60

В 1979 году окончил Киевский торгово-экономический институт по специальности "Товароведение и организация торговли непродовольственными товарами".

В 1986 году защитил кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук на тему "Совершенствование торгово-технологического процесса в оптовой торговле потребительской кооперации УССР". Кандидат экономических наук, доцент с 1991 г. Награжден Почетным знаком "Отличник образования Украины".

Сфера научных интересов: теоретические и прикладные аспекты развития оптовой торговли.

Преподаваемые дисциплины: "Логистика", "Коммерческая логистика", "Методология и организация научных исследований".

Резюме...

МАЗАРАКИ АНАТОЛИЙ АНТОНОВИЧ
доктор экономических наук, профессор,
действительный член Национальной академии педагогических наук Украины,
заслуженный деятель науки и техники Украины

60

    МАЗАРАКИ Анатолий Антонович, доктор экономических наук (1995 г.), профессор (1994 г.), академик Национальной академии педагогических наук Украины (2006 г.), заслуженный деятель науки и техники Украины (1995 г.).
    В 1972 г. закончил Киевский торгово-экономический институт, по специальности инженер-технолог. С 1972 по 1975 г. работал научным сотрудником Украинского научно-исследовательского института торговли и общественного питания Министерства торговли СССР, с 1975 г. по 1984 г. - старшим инженером, младшим научным сотрудником Совета по изучению производительных сил АН Украины. В 1984 г. назначен на должность заместителя директора по научной работе Республиканского проектно-технологического института Министерства торговли Украины, а в 1987 г. - заместителя генерального директора по научной работе НПО "Торгпрогрес" Министерства торговли Украины.
    С 1988 г. трудовая деятельность Мазараки А.А. связана с высшей школой. Он плодотворно работает ученым секретарем, доцентом кафедры экономики торговли, декан торгово-экономического факультета, первым проректором Киевского государственного торгово-экономического институтату, а с 1991 г. - ректором этого института. С 1994 г. Анатолий Антонович - ректор Киевского государственного торгово-экономического университета, которому в 2000 г. Указом Президента Украины предоставлен статус национального.
    Известный ученый в области современной экономической теории, в частности, по проблемам товарного обращения и торгового предпринимательства в рыночных условиях, которому принадлежат разработки механизма государственного регулирования сферы обращения, определение стратегий развития и структурной переориентации внутренней и внешней торговли. С его участием подготовлено и опубликовано свыше 250 научных трудов, в том числе 33 монографии. Автор и соавтор 31 учебника и учебного пособия по экономике. Подготовил 15 докторов и 12 кандидатов наук, осуществляет научное руководство 8 докторантами, аспирантами и соискателями.
    Мазараки А.А. - председатель научной секции "Экономика" Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, Научно-методической комиссии министерства образования Украины по менеджменту и администрированию; член научного совета Министерства экономического развития и торговли Украины; председатель специализированного ученого совета относительно присвоения научных степеней доктора и кандидата наук; член Комитета по государственным премиям Украины в области образования, аттестационной коллегии Монмолодежьспорт Украины относительно присвоения ученых званий, Общественного Совета по вопросам высшего образования; председатель редакционных советов (редакционных коллегий) журналов "Вестник КНТЭУ", "Товары и рынки", "Ритейл Украина"; член редакционных советов (редакционных коллегий) журналов "Экономика Украины", "Финансовый контроль", "Казна Украины", "Деловой вестник", "Конкуренция. Вестник Антимонопольного комитета Украины".
    Награжден орденами "За заслуги" И, II и III степеней, пам’ятною золотой медалью "10 лет Независимости Украины", другими правительственными наградами. Имеет иностранные правительственные награды. 
    За весомый личный вклад в развитие университета Мазараки А.А. в 2010 г. присвоено звание "Почетный профессор КНТЭУ".

АРБУЗ ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА
кандидат экономических наук,
доцент кафедры торгового предпринимательства и логистики

    Закончила с отличием Киевский национальный торгово-экономический университет по специальности "Маркетинг".
    В 2006 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук на тему "Стратегия формирования торговых сетей в розничной торговле продовольственными товарами".
    Сфера научных интересов: современные тенденции развития розничной торговли и особенности функционирования корпоративных торговых сетей в Украине и странах с развитой рыночной экономикой.
    Преподаваемые дисциплины: "Организация", "Торговые сети", "Проектирование торговых объектов’объектов", "International Logіstics".

Резюме...

ИЛЬЧЕНКО НАТАЛЬЯ БОРИСОВНА
кандидат экономических наук,
доцент кафедры торгового предпринимательства и логистики

    В 1995 году окончила Харьковскую академию железнодорожного транспорта по специальности "Бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности".
    В 2002 году защитила кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук на тему "Формирование контрактной системной оплаты труда в Украине". Повышала квалификацию по логистике на семинарах Итальянской ассоциации по логистике (Национальный авиационный университет, м. Киев).
    Сфера научных интересов: теоретические и прикладные аспекты управления розничной продажей товаров с использованием инструментов мерчандайзинга, организация и управление логистической деятельностью на предприятиях розничной торговли. 
    Преподаваемые дисциплины: "Проектирование торговых объектов’объектов", "Мерчандайзинг", "Управление продажами", "Логистика".

Резюме...

ЗИМИНА АННА ИВАНОВНА
кандидат экономических наук, 
доцент
кафедры торгового предпринимательства и логистики

     В 1999 г. защитила кандидатскую диссертацию по специальности "Организация управления, планирования и регулирования экономики" в Институте международных отношений Киевского национального университета им. Т.Г. Шевченко.  
     В 2002 году получила звание доцента. Имеет около 35 научных работ.
     Сфера научных интересов: международный маркетинг.
     Преподает дисциплины: "Логистика".

Резюме,,,

СИВАНЕНКО ГЕННАДИЙ ПАВЛОВИЧ
кандидат экономических наук,
доцент кафедры торгового предпринимательства и логистики

60

    В 2005 году окончил Киевский национальный торгово-экономический университет по специальности "Маркетинг". В 2010 году защитил кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук на тему: "Формирование каналов распределения в системе маркетинга торговых предприятий".
    Сфера научных интересов: теоретические и прикладные аспекты развития оптовой и розничной торговли.
    Преподаваемые дисциплины: "Логистика", "Торговая логистика", "Основы логистики".

БЕГЛАРАШВІЛІ ОКСАНА ПЕТРОВНА 
кандидат экономических наук,
доцент кафедры торгового предпринимательства и логистики

В 2001 г. закончила Киевский национальный торгово-экономический университет по специальности "Маркетинг". В 2012 г защитила кандидатскую диссертацию "Обеспечение взаимодействия предприятий на принципах маркетинга партнерских взаимоотношений".
в Сфера научных интересов: современные тенденции и особенности взаимодействия предприятий.
в Преподаваемые дисциплины: "Логистика", "Организация", "Коммерческая деятельность".

Резюме...

ГРИГОРЕНКО ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА
кандидат экономических наук,
старший преподаватель кафедры торгового предпринимательства и логистики

60

    В 2002 г. закончила Киевский национальный торгово-экономический университет по специальности "Товароведение и коммерческая деятельность". 
    Сфера научных интересов: современные тенденции и особенности развития франчайзинговых организаций в Украине и за рубежом.
    Преподаваемые дисциплины: "Организация", "Логистика", "Коммерческая деятельность", "Проектирование торговых объектов’объектов", "Мерчандайзинг", "Торговое предпринимательство".

Резюме...

КОЧУБЕЙ ДМИТРИЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ
кандидат экономических наук,
доцент кафедры торгового предпринимательства и логистики

60

    В 2002 году закончил Киевский национальный экономический университет по специальности "Менеджмент организаций". В 2011 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук на тему "Управление логистической деятельностью торговых предприятий".
    Сфера научных интересов: теоретические и прикладные аспекты управления логистической деятельностью, информационные системы и технологии управления логистикой.
    Преподаваемые дисциплины: "Логистика", "Управление цепями поставок", "Проектирование логистических систем", "Оптимизация логистических решений", "Информационные системы и технологии в логистике".

Резюме...

КУЛИК АННА ВЛАДИМИРОВНА
кандидат экономических наук,
доцент кафедры торгового предпринимательства и логистики

    В 2009 году закончила Киевский торгово-экономический университет по специальности "Товароведение и коммерческая деятельность", специальности "Товароведение и организация внешней торговли".
    Сфера научных интересов: вопросы логистики, конкурентостійкості предприятий туризма, в частности, зеленого.
    Преподаваемые дисциплины: "Логистика", "Логистический менеджмент", "Торговое предпринимательство", "Мерчандайзинг".

Резюме...


ПАРХАЕВА НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА
кандидат технических наук,
доцент кафедры торгового предпринимательства и логистики

Закончила с отличием Донецкий институт советской торговли заспеціальністю«Технология и организация общественного питания» с присвоением квалификации «Инженер-технолог».

В 2000 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.18.16 – технология продуктов питания в Специализированном ученом совете Харьковской государственной академии технологии и организации питания. В 2002 г. присвоено научное звание доцента кафедры маркетинга и коммерческого дела.

В 2013 г. прошла стажировку в Hotel Education Center NEC, University of Montenegro (м. Будва, Черногория), а также повышение кваліфікаціїза курсу «Разработка и внедрение дистанционных курсов» (Институт последипломного образования Доннуэт).

Сфера научных интересов: Формирование маркетингово-логистического комплекса товаропроводящих систем. Логистический менеджмент и логистический аутсорсинг.

Преподаваемые дисциплины: «Логистика», «Коммерческая логистика», «Логистический менеджмент», &l"; Коммерческая деятельность».

Резюме...


ХАРСУН ЛЮДМИЛА ГРИГОРЬЕВНА
кандидат экономических наук,
доцент кафедры торгового предпринимательства и логистики

В 2003 году окончила Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко по специальности «Международная экономика».

В 2010 году защитила кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук на тему «Международные детерминанты повышения эффективности транспортного обеспечения внешней торговли Украины».

В 2013 году присвоено ученое звание доцента. Имеет более 30 публикаций научного и учебно-методического направления.

Сфера научных интересов: международная транспортная логистика.

Преподаваемые дисциплины: Логистика, Коммерческая логистика, Логистический менеджмент.

Резюме...


ЛЫСА СВЕТЛАНА СЕРГЕЕВНА
кандидат экономических наук,
старший преподаватель кафедры торгового предпринимательства и логистики

Закончила Киевський национальный торгово-экономический университет по специальности "Коммерческая деятельность".

В 2012 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук на тему "Управление логистическими цепями торговых сетей".

Сфера научных интересов: современные тенденции розвиткуторговельних сетей Украины. Особенности организации логистической деятельности, формирования логистических стратегий розничными торговыми сетями.

Преподаваемые дисциплины: «Логистика».


БОНДАРЧУК МАРИНА ЮРЬЕВНА
ассистент кафедры торгового предпринимательства и логистики

В 2011 г. окончила Киевский торгово-экономический университет по специальности «Товароведение и коммерческая деятельность», специализация «Управление товарными системами и мерчандайзинг».

Сфера научных интересов: вопросы организации торговли, конкурентоспособности объектов малого бизнеса в розничной торговле.

Преподаваемые дисциплины: «Организация» Коммерческая деятельность».

Резюме...

23.04.2013
act
10745
остання редакція 12.04.2024
263422